Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2015
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 11 von 11 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 06.04.2015 - 39. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 19.04.2015 - ADAC Wendelsteinslalom 1 - MSC am Tegernsee
3 - 19.04.2015 - ADAC Wendelsteinslalom 2 - MSC am Tegernsee
4 - 03.05.2015 - 4. ADAC-RGR-Akzo Nobel Deco-HOEGNER DMSB Slalom - RG Rosenheim
5 - 17.05.2015 - Clubslalom 1 - MSC Indersdorf
6 - 17.05.2015 - Clubslalom 2 - MC Neuhausen
7 - 19.07.2015 - 29. ADAC Mangfall Slalom - AMC Bad Aibling
8 - 20.09.2015 - Clubsport Slalom - MC Würmtal
9 - 27.09.2015 - 16. ADAC MSF Freising ‘73 Slalom - MSF Freising '73
10 - 11.10.2015 - Saisonfinale-Clubsportslalom 1 - VG MSC Indersdorf / Scuderia München - MSC Indersdorf
11 - 11.10.2015 - Saisonfinale-Clubsportslalom 2 - VG MC Neuhausen / AC Dachau - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte1234567891011
1Maslonka, RobertAMC Burgau79.80 10.29 9.33 9.18 7.67 9.89 10.44 9.93 9.75 9.18 10.17 10.00
2Dinzinger, MichaelMC Labertal79.56 9.54 10.09 9.64 10.09 9.79 9.87 10.25 6.63 9.18 10.29
3Schmid, FlorianAMC Bad Aibling78.23 10.02 10.00 10.09 8.50 6.00 9.75 10.25 10.68 8.94
4Schlemmer, AndreasRG Rosenheim74.82 7.67 7.67 0.00 9.57 9.75 9.57 10.33 9.57 7.36 8.27 10.09
5Kempe, MichaelMC Neuhausen73.50 6.45 9.18 9.13 8.50 8.50 10.35 10.70 10.69
6Faber, JosefMSC Indersdorf72.93 9.00 7.67 9.33 9.67 5.62 9.00 10.17 9.70 8.39
7Kempe, ChristianMC Neuhausen72.14 4.41 8.27 6.00 10.38 9.13 9.13 9.06 9.79 10.38
8Clos, PatrickMSC Vilsbiburg71.66 10.76 10.39 10.09 10.43 1.00 10.71 10.09 8.19
9Giebel, MichaelMSC Indersdorf70.49 8.00 9.33 7.67 8.14 7.67 9.46 6.33 8.50 10.13 9.26
10Dandl, MichaelRG Rosenheim67.95 7.67 6.00 7.36 9.33 8.27 9.64 8.27 9.00 5.69 6.19 8.41
11Keller, GuidoMC Waldkraiburg67.93 9.75 10.38 10.81 10.03 8.35 9.48 9.13
12Clos, MarcoMSC Vilsbiburg63.32 10.51 10.38 10.70 10.70 10.62 10.41
13Klein, PeterMSC am Tegernsee63.26 10.55 10.55 4.75 9.79 10.39 5.72 2.29 4.24 6.45 5.06
14Gron, ChristianASC Wasserburg63.22 7.67 9.00 7.00 6.63 7.25 7.67 7.25 8.50 8.88 6.94
15Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf61.86 10.55 10.55 9.18 10.50 10.56 10.52
16Limmer, KlausMSC am Tegernsee56.33 7.79 10.17 10.09 6.00 7.07 6.83 8.38
17Landro, FlorianMSC am Tegernsee56.24 6.61 8.50 5.55 8.50 4.41 4.18 9.75 8.74
18Klein, ThomasMSC am Tegernsee56.10 9.00 6.00 8.50 6.91 6.68 9.30 9.71
19Reich-Sander, TobiasScuderia München55.46 9.48 7.97 9.68 9.13 10.39 8.81
20Steinle, WernerMSC Indersdorf53.83 10.77 10.77 10.75 10.78 10.76
21Hetz, MichaelMSC am Tegernsee53.02 8.32 4.00 8.00 1.91 9.25 6.94 8.41 6.19
22Kornes, AloisWAC Lindenberg52.68 5.64 9.86 9.18 9.00 9.67 9.33
23Hauber, FranzScuderia München52.46 9.00 10.23 7.00 6.83 10.57 8.83
24Götzenberger, FabianMC Labertal52.38 9.29 7.42 10.00 9.53 8.58 7.56
25Mayer, Benjamin51.97 6.76 6.76 7.43 4.13 10.12 8.27 8.50
26Zufall, ErikMSC Indersdorf51.48 7.67 10.32 9.86 3.50 8.50 9.52 2.11
27Brandlmeier, ChristianMSC Velden49.45 10.64 8.78 9.33 10.64 10.06
28Vogler, DavidMSC Indersdorf49.31 8.22 8.78 8.86 8.75 6.56 8.14
29Müller, PeterRG Rosenheim49.10 2.95 8.50 8.50 0.00 4.86 6.23 2.07 5.25 4.13 6.11 5.52
30Krämer, Michael48.63 7.59 7.36 6.71 7.75 5.55 7.67 6.00
31Berndt, RobertMSC am Tegernsee47.60 3.93 5.55 7.36 3.50 6.68 5.09 8.36 7.13
32Brandlmeier, StefanMSC Velden46.23 8.50 10.44 10.09 10.29 6.91
33Kalinke, RaphaelMSC Arnstorf45.21 8.86 6.36 2.25 8.73 9.44 9.57
34Kestin, TobiasMC Würmtal44.97 9.18 8.95 10.09 4.75 6.93 5.07
35Enzelberger, ManuelScuderia München43.30 8.58 7.67 2.70 6.63 7.97 9.75
36Brandlmeier, FlorianMSC Velden42.73 9.21 7.82 8.22 9.21 8.27
37Schrankl, SiegiRG Rosenheim42.34 3.00 4.33 7.67 4.75 2.43 7.00 6.71 1.43 6.45
38Schlecht, BenediktASC Wasserburg42.19 9.05 7.00 4.00 4.13 4.13 7.88 6.00
39Vogler, BernhardMSC Indersdorf41.82 9.33 7.82 4.93 5.00 8.50 6.24
40Pollich, RalfMSF Garching41.65 9.57 7.14 8.50 7.00 9.44
41Böck, StefanAMC Burgau40.15 6.42 10.33 7.92 8.39 7.09
42Kufer, ManfredMSC am Tegernsee40.13 7.07 6.83 6.71 7.36 7.59 4.57
43Thumann, DieterMSC Indersdorf39.44 9.41 9.41 10.33 10.29
44Reich-Sander, MarkusScuderia München38.73 7.36 9.18 6.47 2.25 4.03 9.44
45Hönnige, DiminikScuderia München38.10 5.24 8.27 5.53 4.75 7.06 7.25
46Richter, HeikoMSC Kitzbühel37.24 8.56 9.18 6.45 8.92 4.13
47Pollich, AndreMSF Garching36.55 6.71 8.95 7.14 3.75 10.00
48Götzenberger, GeorgMC Labertal36.54 9.78 6.28 8.06 7.67 4.75
49Giebel, HubertMSC Indersdorf36.38 4.33 6.00 7.00 6.38 5.00 7.67
50Polzmacher, MatthiasMSC Indersdorf36.30 4.33 5.09 4.33 6.00 2.88 7.36 6.31
51Rogger , ChristianRSG Burghausen35.92 6.00 4.33 4.64 8.50 6.00 6.45
52Völk, MichaelMSC Altenstadt35.91 5.29 7.67 6.50 7.67 8.78
53Schlecht, JulianASC Wasserburg35.18 6.85 6.56 5.44 7.15 9.18
54Leich, HeikoMSC Altenstadt34.44 7.67 7.19 3.50 8.78 7.30
55Steiner, MarcoMSC Altenstadt34.39 2.36 3.00 3.50 3.50 7.23 2.25 6.29 2.82 5.69
56Klages, JenniferMSC Altenstadt33.52 7.19 6.71 7.25 5.44 6.93
57Schmid, ThomasMSC Indersdorf33.37 8.33 8.69 5.78 10.57
58Lichtenstern, SebastianAC Garmisch-Partenkirchen33.23 9.18 5.85 5.38 4.94 7.88
59Berndt, StefanieMSC am Tegernsee32.95 5.29 7.67 5.55 2.67 6.45 5.32
60Bredow, ClausAC Nittenau32.65 0.00 3.08 6.00 6.00 6.00 5.35 6.22
61Gimpel, ToniMC Dießen32.53 8.07 1.94 10.38 6.76 5.38
62Hartmann, DirkSFG Trostberg-Kienberg32.35 5.00 1.00 4.33 1.42 2.33 3.67 8.14 3.73 3.73
63Stahl, RudolfMC Neuhausen32.02 7.25 8.14 1.00 7.36 8.27
64Bodner, ChristianRG Rosenheim30.92 4.33 3.50 3.50 4.33 3.86 4.25 3.19 2.11 3.96
65Nothdurfter, AntonMSC Kitzbühel30.58 1.83 7.36 8.73 6.66 6.00
66Sudergat, LukasMC Neuhausen30.06 3.44 5.00 2.36 7.88 6.63 4.75
67Uenzen, HendrikScuderia Lechfeld29.18 9.24 9.89 10.05
68Karl, ChristianMC Würmtal28.96 4.57 6.00 6.91 5.00 6.48
69Ziegler, ErichMC Weilheim28.08 3.50 3.73 8.50 6.71 2.82 2.82
70Köhler, MarkusMSC Kaufbeuren27.78 2.88 2.88 1.57 7.67 6.15 6.63
71Reich-Sander, UdoScuderia München27.74 3.73 1.91 4.21 9.75 4.33 3.81
72Schäller, JohannesMSC Altenstadt27.04 3.38 5.29 6.00 5.81 6.56
73Ahl, OliverMSC Altenstadt26.26 4.81 4.81 4.64 4.00 2.56 5.44
74Sprogis, MichaelaMC Neuhausen26.25 6.00 5.29 3.86 5.55 5.55
75Trasberger, MichaelAC Garmisch-Partenkirchen26.24 4.94 4.03 8.50 4.64 4.13
76Jakob, DietmarAC Dachau26.09 9.50 7.44 9.15
77Streng, AndreasMSF Olching25.71 5.17 4.40 7.88 2.25 2.82 3.19
78Müller, TobiasRG Rosenheim25.29 6.12 4.64 6.00 3.50 2.21 2.82
79Uenzen, NikolasScuderia Lechfeld24.88 9.82 8.11 6.95
80Raß, RichardRG Rosenheim24.44 10.27 6.00 8.17
81Kauer, HelmutAC Bavaria München24.09 6.09 9.00 9.00
82Götzenberger, ChristianMC Labertal23.72 7.10 8.74 7.88
83Bauer, WernerMSF Garching23.51 2.33 4.64 9.18 7.36
84Krisam, MartinScuderia München23.32 7.06 9.48 5.15 1.63
85Sobek, ThomasMC Würmtal22.34 1.36 1.83 1.00 1.00 4.33 6.75 3.22 2.85
86Münch, Kai-UweMC Neuhausen21.98 1.45 1.45 1.00 1.63 2.88 3.58 4.44 3.73 2.82
87Dandl, SaraRG Rosenheim21.78 2.76 5.76 5.76 7.50
88Schattenkirchner, SelinaMSF Garching21.74 3.50 6.23 6.45 3.00 2.56
89Weiß, MaximilianMSC Lechbruck20.52 1.00 3.81 8.04 7.67
90Binder, RalfMSF Olching19.66 3.50 4.75 8.10 3.31
91Vogler, NicoMSC Indersdorf19.53 4.64 2.82 2.43 1.75 5.22 2.67
92Opl, WernerMC Weilheim19.49 3.86 6.45 9.18
93Zull, ManuelMSF Olching19.25 7.34 5.91 6.00 0.00
94Hitz, ErichMC Würmtal19.20 3.50 3.86 5.29 4.64 1.91
95Raab, JohannesMC Dießen19.04 1.24 3.27 2.67 7.04 4.82
96Köhler, SebastianMSC Kaufbeuren18.84 3.08 6.48 5.55 3.73
97Barton, SebastianAC Dachau18.53 5.55 4.94 0.00 8.04
98Effenberger, RaphaelMSC Priental18.13 5.63 3.00 5.00 2.25 2.25
99Fritsch, MelanieMSC '12' München18.01 7.25 5.38 5.38
100Böcklbauer , PeterRSG Burghausen18.00 3.14 5.17 2.82 3.14 3.73
101Hoffman, WinfriedWAC Lindenberg17.91 2.43 7.52 7.96
102Ennser, CarolinMSC Fürstenzell17.26 4.66 10.06 2.54
103Patzelt, FlorianAC Dachau16.75 2.82 3.12 3.25 6.56 1.00
104Altenbuchner, BerndMSC '12' München16.38 8.50 7.88 0.00
105Polzmacher, OttoMSC Indersdorf16.23 1.00 1.00 1.00 4.18 5.55 3.50
106Looschen, JulianMC Würmtal15.80 1.68 3.50 3.50 3.50 3.62
107Völk, MartinaMSC Altenstadt14.99 1.95 3.38 1.37 5.07 3.22
108Schmitt, JosefMC Würmtal14.92 7.00 4.33 3.59
109Fritsch, RobertMSC '12' München14.88 4.75 6.00 4.13
110Winkler, StevenMSC Altenstadt14.60 3.86 6.24 4.50
111Kestin, SarahMC Würmtal14.53 2.43 2.43 5.75 1.44 2.48
112Buchner, AndreasMC Labertal14.29 4.93 2.11 7.25
113Klages, JürgenMSC Altenstadt13.93 6.71 1.48 1.00 3.00 1.74
114Gerold, Dr. JosefMSC Ohlstadt13.60 6.45 6.15 1.00
115König, MarioMSC Arnstorf12.71 6.71 0.00 6.00
116Sudergat, ChrisMC Neuhausen12.59 2.46 5.38 4.75
117Ahl, JaquelineMSC Altenstadt11.56 4.33 1.23 1.00 1.74 1.89 1.37
118Annetzberger, MichaelAC Bavaria München11.01 2.89 3.12 5.00
119Huber, ErichMC Würmtal9.94 1.91 3.27 2.33 2.43
120Karle, ThomasMSF Olching8.47 3.26 2.21 3.00
121Steiger, HelmutMSC Nandlstadt5.89 1.71 1.36 2.82
122Sprogis, AndréMC Neuhausen5.34 2.43 1.91 1.00
123Schropp, BenjaminMSC Lechbruck4.38 1.63 1.00 1.75
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung