Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2014
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 6 von 7 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 06.04.2014 - 30. ADAC RGR-Farben HOEGNER Slalom - RG Rosenheim
2 - 21.04.2014 - 38. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
3 - 20.07.2014 - 28. ADAC Mangfalltal Slalom - AMC Bad Aibling
4 - 21.09.2014 - 15. ADAC MSF Freising '73 Slalom - MSF Freising '73
5 - 28.09.2014 - Clubsport-Slalom - MC Würmtal
6 - 12.10.2014 - ADAC Clubsport 1 Saisonfinale - MSC Indersdorf
7 - 12.10.2014 - ADAC Clubsport 2 Saisonfinale - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte1234567
1Clos, MarcoMSC Vilsbiburg52.27 10.58 10.50 10.17 10.31 10.71
2Faber, JosefMSC Indersdorf48.73 10.41 10.44 10.38 9.00 8.50
3Rogger , ChristianRSG Burghausen45.75 9.89 7.25 9.82 8.50 10.29 1.29
4Maslonka, RobertAMC Burgau44.58 8.19 7.07 8.37 5.78 10.72 10.23
5Gron, ChristianMC Wasserburg43.72 10.51 10.38 4.33 3.92 8.93 9.57
6Giebel, MichaelMSC Indersdorf43.46 9.82 9.89 6.00 8.00 9.75
7Hetz, MichaelRG Rosenheim42.74 9.05 9.33 10.00 6.22 8.14
8Dinzinger, MichaelMC Labertal41.19 10.76 9.96 9.33 1.00 10.14
9Limmer, KlausMSC am Tegernsee40.81 10.38 6.36 7.32 8.83 7.92
10Schlemmer, AndreasRG Rosenheim40.53 6.29 9.33 7.67 7.67 9.57
11Karl, ChristianMC Würmtal40.30 7.10 6.63 8.00 9.00 9.57
12Kellndorfer, MartinMSC Indersdorf39.76 9.93 10.47 9.50 9.86
13Keller, GuidoMC Waldkraiburg36.35 10.27 9.75 6.00 10.33
14Kempe, MichaelMC Neuhausen35.99 7.67 9.75 9.57 9.00
15Dandl, MichaelRG Rosenheim35.46 5.06 3.14 8.25 6.81 7.50 7.84
16Reich-Sander, TobiasScuderia München33.75 8.92 9.00 9.97 5.86
17Böcklbauer , PeterRSG Burghausen33.42 5.88 4.75 8.65 6.00 8.14
18Reich-Sander, MarkusScuderia München31.96 6.00 9.75 7.21 9.00
19Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf31.95 10.29 9.95 1.00 10.71
20Clos, PatrickMSC Vilsbiburg31.80 10.79 10.58 10.43
21Bredow, ClausAC Nittenau31.30 7.67 4.75 7.88 5.00 6.00 1.00
22Ganser, AntonWAC Lindenberg31.27 10.75 10.66 9.86
23Brandlmeier, ChristianMSC Velden30.96 9.75 10.64 10.57
24Effenberger, RaphaelMSC Priental29.88 6.00 5.44 9.24 4.75 4.45
25Brandlmeier, StefanMSC Velden29.68 10.69 8.86 10.13
26Kornes, AloisWAC Lindenberg29.40 8.14 3.50 0.00 9.33 8.43
27Götzenberger, FabianMC Labertal28.92 9.89 10.17 8.86
28Klein, PeterMSC am Tegernsee28.73 9.78 9.33 9.62
29Pollich, AndreMSF Garching28.10 9.57 8.50 10.03
30Kienast, MaximilianMC Würmtal27.31 9.57 10.17 7.57
31Brandlmeier, FlorianMSC Velden26.53 9.44 9.57 7.52
32Giebel, HubertMSC Indersdorf26.03 2.76 4.89 3.50 7.00 7.88
33Böck, StefanAMC Burgau25.48 9.24 7.11 9.13
34Schlecht, BenediktMC Wasserburg25.36 4.90 7.46 4.50 3.50 2.38 5.00
35Vogler, BernhardMSC Indersdorf24.73 4.44 5.64 8.22 6.43
36Kauer, HelmutAC Bavaria München24.40 3.44 7.67 6.29 7.00
37Hubl, KlausMC Weilheim24.07 6.00 8.78 9.29
38Kempe, AndreasMC Neuhausen23.88 8.78 7.43 7.67
39Landro, FlorianMSC am Tegernsee23.77 6.85 7.67 9.25
40Unholzer, GeorgAC Deggendorf23.65 8.50 8.50 6.65
41Polzmacher, MatthiasMSC Indersdorf23.32 1.98 6.45 8.75 6.14
42Zufall, ErikMSC Indersdorf23.16 7.79 7.00 8.37
43Landro, AlexanderMSC am Tegernsee22.24 8.32 10.17 3.75
44Krämer, Michael22.23 3.63 9.89 8.71
45Pollich, RalfMSF Garching21.98 6.31 7.25 8.42
46Enzelberger, ManuelScuderia München21.53 5.17 8.50 7.86
47Berndt, StefanieMSC am Tegernsee21.29 9.46 6.83 5.00
48Hitz, SonjaMC Würmtal21.07 7.84 7.94 5.29
49Schmitt, JosefMC Würmtal20.60 8.89 9.00 2.71
50Plank, GeorgRG Rosenheim20.51 5.12 7.25 8.14
51Kufer, ManfredMSC am Tegernsee20.44 5.69 4.57 4.04 6.14
52Müller, PeterRG Rosenheim19.47 0.00 4.75 6.79 3.22 4.71
53Götzenberger, GeorgMC Labertal19.26 3.22 9.33 6.71
54Berndt, RobertMSC am Tegernsee19.20 6.12 5.58 7.50
55Altenbuchner, BerndMSC '12' München19.02 6.56 4.13 8.33
56Richter, HeikoMSC Kitzbühel18.70 7.34 7.36 4.00
57Dandl, Sara (N)RG Rosenheim18.34 3.19 2.43 4.87 2.11 5.74
58Trasberger, MichaelAC Garmisch-Partenkirchen17.76 3.00 4.33 3.50 3.07 3.86
59Fritsch, MelanieMSC '12' München16.66 4.41 5.25 7.00
 Kestin, SarahMC Würmtal16.66 6.26 6.83 3.57
61Steiner, MarcoMSC Altenstadt16.42 8.06 2.03 6.33
62Ganser, ChristophWAC Lindenberg15.52 5.75 4.10 5.67
63König, MarioMSC Arnstorf15.41 3.50 7.43 4.48
64Vogler, DavidMSC Indersdorf15.03 5.38 2.94 6.71
65Binder, RalfMSF Olching13.96 2.67 2.50 3.50 5.29
66Kalinke, RaphaelMSC Arnstorf13.91 0.00 4.21 9.70
67Buchner, AndreasMC Labertal13.67 2.67 7.00 4.00
68Panettiere, PasqualeMC Würmtal13.66 6.00 3.50 4.16
69Ahl, OliverMSC Altenstadt13.26 2.05 6.00 5.21
70Reich-Sander, UdoScuderia München12.89 3.92 4.64 4.33
71Fritsch, RobertMSC '12' München12.05 2.22 5.50 4.33
72Köhler, MarkusMSC Kaufbeuren11.56 4.75 5.14 1.67
73Köhler, SebastianMSC Kaufbeuren11.40 2.25 5.48 3.67
74Polzmacher, OttoMSC Indersdorf11.25 5.00 2.04 1.50 2.71
75Huber, ErichMC Würmtal10.76 4.16 4.06 2.54
76Unholzer, SimoneAC Deggendorf10.64 1.94 2.07 6.63
77Schattenkirchner, SelinaMSF Garching9.32 3.81 2.25 3.26
78Völk, MichaelMSC Altenstadt9.31 4.00 3.78 1.53
79Schrankl, SiegiRG Rosenheim8.66 4.33 4.33 0.00
80Ziegler, ErichMC Weilheim8.36 3.50 3.00 1.86
81Vogler, NicoMSC Indersdorf7.72 2.88 1.36 1.91 1.57
82Ahl, JaquelineMSC Altenstadt6.99 3.00 1.56 2.43
83Bender, JanMSF Olching6.82 1.59 2.33 2.90
84Streng, AndreasMSF Olching5.09 1.00 1.75 1.34 1.00
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung