Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2013
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 8 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 01.04.2013 - 37. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 21.04.2013 - ADAC Wendelsteinslalom 1 - MSC am Tegernsee
3 - 21.04.2013 - ADAC Wendelsteinslalom 2 - MSC am Tegernsee
4 - 20.05.2013 - ADAC RGR Farben Hoegner Slalom - RG Rosenheim
5 - 16.06.2013 - Clubsport Slalom 1 - AC Dachau
6 - 16.06.2013 - Clubsport Slalom 2 - MC Würmtal
7 - 30.06.2013 - 27. ADAC Mangfalltal Slalom - AMC Bad Aibling
8 - 21.07.2013 - DMSB Slalom - RG Rosenheim
9 - 13.10.2013 - Saisonfinale Clubslalom 1 - MSC Indersdorf
10 - 13.10.2013 - Saisonfinale Clubslalom 2 - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Hetz, MichaelRG Rosenheim64.26 7.82 10.09 10.09 10.05 9.46 9.75 6.00 7.00
2Kempe, MichaelMC Neuhausen63.64 9.57 0.00 9.33 10.00 9.44 8.00 9.33 7.97
3Fritz, ChristopherMC Neuhausen61.14 8.27 9.33 4.33 9.75 9.75 7.50 7.36 9.18
4Dinzinger, MichaelMC Labertal58.83 10.58 10.58 7.88 9.00 10.09 10.70
5Faber, JosefMSC Indersdorf57.66 1.00 4.33 7.67 6.00 10.41 8.69 10.33 10.23
6Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf56.75 10.58 10.55 6.71 9.67 9.62 9.62
7Schuhmayr, FlorianAMC Bad Aibling56.73 10.17 5.29 10.29 6.91 10.00 6.86 7.21
8Klein, PeterMSC am Tegernsee56.70 8.73 10.17 7.67 10.25 9.79 10.09
9Giebel, MichaelMSC Indersdorf56.43 9.18 7.67 4.33 4.33 8.50 9.75 8.50 8.50
10Kornes, AloisWAC Lindenberg56.09 8.14 9.00 9.00 9.00 2.74 0.00 8.93 9.28
11Keller, GuidoMC Waldkraiburg50.84 10.50 10.06 9.50 10.39 10.39
12Landro, FlorianMSC am Tegernsee50.35 7.36 6.83 6.24 7.92 5.00 9.00 8.00
13Berndt, StefanieMSC am Tegernsee47.81 6.42 6.00 8.14 7.25 10.00 10.00
14Polzmacher, MatthiasMSC Indersdorf47.17 10.09 8.50 7.25 6.00 9.18 6.15
15Kempe, AndreasMC Neuhausen43.46 5.55 7.67 7.67 6.71 8.50 7.36
16Berndt, RobertMSC am Tegernsee42.47 8.27 8.50 8.62 4.08 4.00 4.00 5.00
17Aman, ChristinaMSC am Tegernsee40.72 6.00 7.67 9.57 10.23 7.25
18Zufall, ErikMSC Indersdorf40.55 7.82 8.14 7.00 9.28 8.31
19Schmid, ThomasMSC Indersdorf40.30 7.67 5.44 8.06 9.67 9.46
20Hauber, FranzScuderia München39.47 10.09 9.33 9.82 10.23
21Kufer, ManfredMSC am Tegernsee39.07 6.71 4.57 3.73 3.61 5.00 7.90 7.55
22Thurner, DetlefMSF Garching35.71 4.64 6.00 3.50 8.22 8.50 4.85
23Kellndorfer, MartinMSC Indersdorf34.06 6.00 10.13 9.00 0.00 8.93
24Krämer, Michael32.97 8.27 7.52 8.59 8.59
25Müller, Peter32.42 4.75 3.00 3.00 7.00 6.65 4.33 3.69 2.92
26Limmer, KlausMSC am Tegernsee32.16 9.57 7.43 8.83 6.33
27Hubl, KlausMC Weilheim31.98 7.36 8.39 8.31 7.92
28Thurner, MichaelMSF Garching31.23 5.55 2.67 6.00 4.89 5.12 7.00
29Auer, ChristianMSC Priental31.22 4.33 9.89 9.75 7.25
30Sanin, Jannik29.85 10.57 10.70 8.58
31Kienast, MaximilianMC Würmtal29.48 9.18 6.00 7.15 7.15
32Schneidhofer, ManuelRG Rosenheim28.94 6.00 6.83 8.92 7.19
33Raßhofer, ChristianMSC am Tegernsee27.95 5.17 6.42 7.67 8.69
34Altenbuchner, BerndMSC '12' München27.63 4.18 6.25 4.75 6.45 6.00
35Karl, ChristianMC Würmtal26.06 7.36 1.91 7.09 4.85 4.85
36Stengl, BenjaminAMC Bad Aibling25.55 7.43 8.86 9.26
37Bredow, Claus25.42 7.67 6.00 4.75 3.50 3.50
38Rempe, ChristophMSC am Tegernsee24.76 10.29 5.29 9.18
39Richter, HeikoMSC Kitzbühel24.16 3.50 5.58 4.33 5.25 5.50
40Bachmayr, SamuelAMC Bad Aibling24.14 6.00 6.00 4.18 7.96
41Kalkert, MarcusAC Dachau23.91 6.29 5.62 6.00 6.00
42Sagerer, BernhardMSC am Tegernsee23.72 8.86 9.57 5.29
43Stahl, ErwinAMC Bad Aibling23.53 7.67 7.00 5.00 3.86
44Giebel, HubertMSC Indersdorf23.11 1.00 1.00 4.75 7.67 8.69
45Reich-Sander, TobiasScuderia München22.85 9.33 3.73 9.79
46Halama, MartinMSF Garching22.75 3.08 6.00 6.00 7.67
47Maier, AndreasRG Rosenheim22.59 4.33 5.17 6.71 6.38
48Steinhoff, MarcoMC Weilheim22.46 6.00 9.75 6.71
49Ziegler, ErichMC Weilheim22.11 4.04 8.50 9.57
50Trasberger, MichaelAC Garmisch-Partenkirchen21.85 5.00 4.00 2.67 6.15 4.03
51Lehnert, Holger20.37 3.22 7.67 9.48
52Schlemmer, AndreasRG Rosenheim19.68 10.44 9.24 0.00
53Sudergat, ChrisMC Neuhausen19.57 4.33 2.25 4.33 4.33 4.33
54Plank, GeorgRG Rosenheim19.53 8.50 8.78 2.25
55Polzmacher, OttoMSC Indersdorf18.82 1.45 3.50 3.08 5.24 5.55
56Enzelberger, ManuelScuderia München18.75 1.00 9.48 8.27
57Spindler, Yvonne18.47 4.33 1.71 1.71 1.45 1.87 3.00 2.54 3.31
58Opl, WernerMC Weilheim18.03 6.94 5.85 5.24
59Stahl, FlorianAMC Bad Aibling18.00 6.00 5.00 7.00
60Luger, MarcoMSC Priental17.56 7.67 9.89 0.00
61Hitz, SonjaMC Würmtal17.53 1.00 4.91 5.62 6.00
62Schrankl, SiegiRG Rosenheim17.00 8.50 8.50 0.00
63Staber, Thomas16.47 3.22 7.25 6.00
64Huber, ErichMC Würmtal14.95 5.55 3.17 2.15 4.08
65Berisha, BesnikRG Rosenheim13.79 6.83 2.11 4.85
66Nothdurfter, AntonMSC Kitzbühel12.09 1.00 2.67 1.42 7.00
67Chemnitz, PetraMSC Priental11.95 4.33 5.44 2.18
68Fritsch, RobertMSC '12' München11.17 3.25 3.19 2.52 2.21
69Reich-Sander, UdoScuderia München10.69 4.44 1.61 4.64
70Annetzberger, MichaelAC Bavaria München9.38 1.42 1.00 2.90 2.56 1.50
71Fritsch, MelanieMSC '12' München9.05 4.25 1.30 3.50
72Halama, TanjaMSF Garching7.83 3.50 0.00 4.33
73Maier, Bianca7.30 2.76 2.54 1.00 1.00
74Stolz, AnjaMC Weilheim6.04 1.31 2.82 1.91
75Kürschner, OliverAC Bavaria München5.79 2.25 1.91 1.63
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung