Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2012
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 9 von 9 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 09.04.2012 - 36. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 22.04.2012 - ADAC Wendelsteinslalom 1 - MSC am Tegernsee
3 - 22.04.2012 - ADAC Wendelsteinslalom 2 - MSC am Tegernsee
4 - 27.05.2012 - ADAC RGR Farben Hoegner Slalom - RG Rosenheim
5 - 15.07.2012 - 26. ADAC Mangfalltal Slalom - AMC Bad Aibling
6 - 22.07.2012 - 1. ADAC RGR-DMSB Slalom - RG Rosenheim
7 - 23.09.2012 - ADAC MSF Freising '73 Automobil Slalom - MSF Freising '73
8 - 14.10.2012 - ADAC Stadtslalom München 1 - MSC Indersdorf
9 - 14.10.2012 - ADAC Stadtslalom München 2 - MSC Indersdorf
PlatzNameClubPunkte123456789
1Rempe, ChristophMSC am Tegernsee67.80 8.00 9.89 9.89 9.33 9.42 9.33 9.97 9.97
2Giebel, MichaelMSC Indersdorf67.42 9.50 9.00 10.09 8.86 10.17 8.33 7.36 10.09 9.71
3Fritz, ChristopherMC Neuhausen66.78 9.71 10.29 8.21 10.23 9.42 1.32 9.46 9.46
4Hauber, FranzAC Dachau65.54 10.00 7.00 9.18 9.57 9.67 10.09 7.97 9.06
5Kempe, MichaelMC Neuhausen65.42 10.35 10.64 9.84 8.69 9.95 9.57 6.38 2.54
6Klein, PeterAC Regensburg63.57 10.68 9.57 6.81 9.00 10.35 9.71 7.45
7Limmer, KlausMSC am Tegernsee60.80 9.57 4.33 5.44 10.17 9.95 8.50 4.93 10.31 6.86
8Faber, JosefMSC Indersdorf59.54 1.50 10.29 8.50 9.00 9.18 10.39 10.68
9Schurig, SteveMSC am Tegernsee57.45 10.29 8.86 9.75 3.82 9.89 5.84 1.65 9.00
10Kuypers, MaxiAMC Bad Aibling56.74 10.00 10.03 9.93 10.30 8.93 7.55
11Polzmacher, MatthiasMSC Indersdorf56.12 9.15 8.14 6.00 8.91 4.33 8.37 8.10 7.45 2.29
12Schrankl, SiegiRG Rosenheim55.63 7.00 8.00 8.50 4.57 8.14 6.00 4.33 9.13 8.86
13Kornes, AloisWAC Lindenberg54.89 6.00 7.67 9.75 7.67 7.07 8.14 8.59
14Clos, PatrickMSC Vilsbiburg53.44 10.63 10.77 10.68 10.68 10.68
15Raß, RichardRG Rosenheim52.11 10.26 10.53 10.74 10.23 10.35
16Giebel, HubertMSC Indersdorf51.30 8.50 4.00 5.55 7.43 6.00 2.25 9.79 10.03
17Landro, FlorianMSC am Tegernsee49.50 6.56 6.71 8.14 7.88 9.18 6.16 4.87
18Ringel, MaximilianAMC Bad Aibling49.18 3.59 8.74 9.21 10.47 8.24 8.93
19Berndt, StefanieMSC am Tegernsee48.95 6.19 9.57 7.43 1.63 7.36 9.00 7.77
20Bachmayr, SamuelAMC Bad Aibling48.77 9.52 7.77 8.50 9.60 0.00 6.86 6.52
21Kempe, AndreasMC Neuhausen47.00 7.45 8.14 8.67 6.13 7.92 8.69
22Stahl, ErwinAMC Bad Aibling41.10 9.00 6.56 9.00 5.21 4.33 5.29 1.71
23Reich-Sander, TobiasAC Dachau40.19 3.86 7.51 9.72 9.39 9.71
24Altenbuchner, BerndMSC '12' München40.13 7.67 8.44 7.41 8.69 7.92
25Ziegler, ErichMC Weilheim39.09 6.00 7.67 7.67 1.00 3.50 3.50 3.50 7.25
26Aicher, GerhardMC Wasserburg38.77 9.75 7.00 0.00 3.00 2.82 6.63 9.57
27Plank, GeorgRG Rosenheim38.65 0.00 10.00 7.36 9.00 5.29 7.00 0.00
28Berndt, RobertMSC am Tegernsee38.09 3.22 6.00 4.57 3.33 5.87 7.00 8.10
29Stahl, FlorianAMC Bad Aibling38.04 1.00 7.00 5.44 0.00 8.50 7.67 2.43 6.00
30Stengl, BenjaminAMC Bad Aibling37.19 9.06 7.79 10.07 2.03 8.24
31Schlemmer, AndreasRG Rosenheim37.04 8.50 0.00 8.50 9.75 10.29
32Reich-Sander, MarkusAC Dachau36.58 0.00 9.57 9.21 8.74 9.06
33Schneidhofer, ManuelRG Rosenheim36.12 7.30 7.43 6.00 9.13 6.26
34Landro, AlexanderMSC am Tegernsee35.63 5.44 8.86 10.29 8.50 2.54
35Richter, HeikoMSC Kitzbühel34.40 6.00 9.57 8.86 5.29 4.68
36Raßhofer, ChristianMSC am Tegernsee33.89 4.49 6.64 3.63 5.52 6.48 7.13
37Müller, Peter32.87 6.00 7.00 6.00 6.00 4.87 3.00
38Steinle, WernerMSC Indersdorf31.49 10.17 10.66 10.66
39Bredow, ClausAC Dachau30.83 6.00 9.75 4.75 4.33 6.00 0.00
40Karafiol, AdrianRG Rosenheim30.55 5.29 2.07 7.25 8.27 7.67
41Hubl, KlausMC Weilheim29.93 7.50 7.32 7.21 7.90
42Kalkert, MarcusAC Dachau29.17 7.67 6.00 6.00 1.00 8.50 0.00
43Opl, WernerMC Weilheim28.55 6.00 3.50 4.75 7.15 7.15
44Leich, HeikoMSC Altenstadt28.00 8.00 4.33 8.50 4.10 3.07
45Enzelberger, ManuelAC Dachau27.71 2.43 8.44 8.42 8.42
46Cimolino, PatrickMSC Indersdorf25.99 8.50 2.43 9.89 5.17
47Brandl, Andreas25.78 8.00 4.33 7.00 6.45
48Orth, Wolfgang25.05 10.29 4.45 10.31
49Wiesböck, MarinusRG Rosenheim25.05 3.90 1.36 5.65 5.36 8.78
50Polzmacher, OttoMSC Indersdorf25.03 2.48 5.29 3.50 2.63 3.22 2.58 2.43 3.58 4.23
51Maier, AndreasRG Rosenheim24.83 3.26 4.21 6.00 5.62 5.74
52Schmid, ThomasAMC Burgau24.72 10.50 5.44 8.78
53Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf23.19 10.50 0.00 6.52 6.17
54Aman, Christina. (N)MSC am Tegernsee22.97 10.09 5.21 7.67
55Rindle, RamonaScuderia Kempten22.83 3.00 1.91 9.18 8.74
56Seidel, Sven22.49 9.57 8.59 4.33
57Chemnitz, PetraMSC Priental22.03 3.50 3.14 7.25 8.14
58Sagerer, BernhardMSC am Tegernsee20.79 6.56 6.56 7.67
59Kufer, ManfredMSC am Tegernsee20.55 7.00 3.22 4.33 6.00
60Luger, MarcoMSC Priental20.46 5.50 6.00 2.25 6.71
61Erb, DominikRG Rosenheim20.22 8.14 5.29 6.79
62Kalinke, RaphaelMSC Arnstorf20.06 7.67 3.50 8.89
63Müller, Tobias19.80 5.00 3.50 3.50 5.19 2.61
64Ennser, CarolinMSC Fürstenzell19.24 8.78 9.46 1.00
65Nothdurfter, AntonMSC Kitzbühel18.93 4.50 6.71 0.00 3.56 4.16
66Uenzen, HendrikScuderia Lechfeld18.90 0.00 9.28 9.62
67Kellndorfer, MartinMSC Indersdorf18.68 10.00 0.00 2.52 6.16
68Krämer, MichaelMSC Olching17.73 5.00 2.11 5.48 5.14
69Thurner, DetlefTeam MotorsportBayern17.67 6.00 2.67 9.00
70Reich-Sander, UdoAC Dachau17.45 4.95 2.11 4.55 5.84
71Sprogis, AndréMC Neuhausen17.36 5.00 8.50 3.86
72Pollich, RalfMSF Garching17.12 4.70 5.29 7.13
73Friedl, Roland jun.Scuderia Kempten17.02 2.00 4.64 10.38
74Schwarzstein, DieterMSC '12' München16.66 6.93 2.86 4.33 2.54 0.00
75Thurner, MichaelTeam MotorsportBayern16.58 7.25 4.33 5.00
 Lamberts, Guido16.58 9.33 0.00 7.25
77Sprogis, MichaelaMC Neuhausen16.43 3.00 6.00 7.43
78Hitz, ErichMC Würmtal15.88 1.00 6.00 2.88 6.00
79Schmidt, Alexander15.37 6.71 4.33 4.33
80Berisha, BesnikRG Rosenheim15.35 7.00 4.85 3.50
81Halama, MartinMSF Garching14.95 4.33 3.79 6.83
82Spindler, Yvonne14.76 2.67 1.51 1.00 2.61 1.97 5.00
83Schmitt, JosefMC Mering14.69 6.26 3.86 4.57
84Neider, SeverinRG Rosenheim14.36 4.23 3.50 6.63
85Hartmann, DirkRG Rosenheim14.28 4.33 5.38 4.57
86Zufall, Erik14.24 4.16 4.79 5.29
87Grawe, TinaAC Dachau13.87 6.38 2.94 4.55
88Klages, JürgenMSC Altenstadt11.50 0.00 1.00 2.25 2.25 6.00
89Bergner, NadineRG Rosenheim11.47 2.61 2.79 4.02 2.05
90Kestin, TobiasMC Mering11.27 5.74 3.50 2.03
91Hausschmid, AndreaSFG Trostberg-Kienberg10.69 4.50 3.86 2.33
92Ahl, OliverMSC Altenstadt10.58 3.86 3.22 3.50
93Hitz, SonjaMC Würmtal10.44 4.00 1.00 2.72 2.72
94Schmidt, Roman8.32 5.29 1.32 1.71
95Thaler, RaphaelMSC Priental8.11 2.25 1.00 3.86 1.00
96Stolz, AnjaMC Weilheim6.61 1.53 1.77 3.31
97Kestin, SarahMC Mering4.58 2.58 1.00 1.00
98Vorndran, IsaMSC '12' München4.50 1.00 1.47 2.03
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung