Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2011
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 9 von 9 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 25.04.2011 - SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 08.05.2011 - Wendelsteinslalom 1 - MSC am Tegernsee
3 - 08.05.2011 - Wendelsteinslalom 2 - MSC am Tegernsee
4 - 15.05.2011 - Clubsport-Slalom - MC Neuhausen
5 - 13.06.2011 - Farben-Hoegner-Slalom um den Christoph Heindl Gedächtnis Pokal - RG Rosenheim
6 - 17.07.2011 - Mangfalltal-Slalom - AMC Bad Aibling
7 - 09.10.2011 - Stadtslalom 1 - MSC '12' München
8 - 09.10.2011 - Stadtslalom 2 - MC Würmtal
9 - 09.10.2011 - Stadtslalom 3 - MSC Indersdorf
PlatzNameClubPunkte123456789
1Raß, RichardRG Rosenheim62.87 10.44 10.17 9.95 10.66 10.62 10.29 9.33 10.69
2Hauber, FranzAC Dachau62.12 10.29 9.33 10.29 10.57 10.20 10.20 10.57
3Kellndorfer, MartinMSC Indersdorf62.11 10.41 10.50 10.00 0.00 10.39 10.17 10.64
4Hetz, MichaelRG Rosenheim59.92 9.67 10.17 10.17 9.08 10.17 10.17 9.57 9.33 6.31
5Rempe, ChristophMSC am Tegernsee58.86 8.06 10.29 10.29 4.00 9.00 9.13 9.79 9.79 9.57
6Giebel, MichaelMSC Indersdorf57.21 9.21 9.33 7.67 6.00 8.14 9.80 10.60 10.13
7Limmer, KlausMSC am Tegernsee57.08 10.00 8.86 8.86 9.50 3.00 10.38 3.73 9.48 8.86
8Faber, JosefMSC Indersdorf56.87 9.57 7.67 9.33 4.33 9.57 9.70 9.00 8.60 9.70
9Lopatkin, AlexMC Neuhausen55.89 10.17 4.33 10.47 10.62 9.28 1.38 5.29 1.83 10.06
10Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf52.67 9.24 8.50 9.00 0.00 6.76 8.88 10.29
11Landro, Alexander (N)MSC am Tegernsee52.49 10.33 1.83 9.33 9.75 7.15 6.00 6.36 9.57
12Kienast, MaximilianMC Würmtal51.13 0.00 10.00 9.75 10.70 10.39 10.29
13Schlinker, AndreasMSC am Tegernsee50.58 7.67 8.08 8.50 2.54 9.33 9.33 6.71 7.67 7.56
14Gron, ChristianMC Wasserburg48.64 10.17 6.00 3.50 5.44 8.69 3.86 9.21 9.13
15Reich-Sander, MarkusAC Dachau48.00 0.00 9.85 8.59 7.67 2.67 9.33 9.89
16Böck, StefanMSC Al-Corsa46.05 8.00 10.33 9.89 5.29 5.29 7.25
17Schlemmer, AndreasRG Rosenheim45.83 9.00 9.33 4.33 6.71 6.71 9.75
18Plank, GeorgRG Rosenheim44.25 6.36 4.33 8.78 8.14 8.14 8.50
19Stahl, ErwinAMC Bad Aibling44.02 4.53 6.71 8.14 4.33 8.58 8.27 7.79
20Giebel, HubertMSC Indersdorf43.23 8.14 1.00 6.00 7.67 5.29 6.20 9.00 6.22
21Hubl, KlausMC Weilheim43.18 8.14 5.29 6.83 8.27 6.15 8.50
22Berndt, StefanieMSC am Tegernsee41.43 7.00 5.58 6.26 7.92 7.67 4.85 4.21 5.64 6.94
23Clos, PatrickMSC Vilsbiburg41.32 10.72 9.93 10.29 10.38
24Pleier, AlexanderMSC Indersdorf41.15 7.07 2.67 5.35 8.60 8.20 9.26
25Polzmacher, MatthiasMSC Indersdorf40.79 0.00 3.86 5.29 7.50 8.50 2.82 7.97 7.67
26Hetz, SigridRG Rosenheim40.67 8.33 6.42 6.79 4.46 6.17 8.50
 Cimolino, PatrickMC Neuhausen40.67 7.67 10.58 7.67 1.77 10.31 2.67
28Ringel, MaxiAMC Bad Aibling40.33 0.00 8.50 4.68 7.67 7.79 3.50 8.19
29Schmitt, Josef40.12 5.50 7.67 9.48 9.33 8.14
30Fritz, ChristopherMC Neuhausen38.70 10.23 8.86 10.17 9.44
31Luger, MarcoMSC Priental38.44 4.21 6.00 4.33 9.67 7.67 6.56
32Enzelberger, ManuelAC Dachau36.15 7.25 2.92 3.41 9.46 7.67 2.67 5.44
33Friedl, Roland jun.Scuderia Kempten36.11 9.00 3.22 9.57 9.57 4.75
34Lettenmeier, JoachimScuderia Kempten35.15 7.52 9.40 9.40 8.83
35Altenbuchner, BerndMSC '12' München34.93 8.22 5.55 8.78 4.93 4.57 2.88
36Kufer, ManfredMSC am Tegernsee34.41 5.71 0.00 7.43 6.00 6.00 4.03 5.24 3.86
37Kempe, MichaelMC Neuhausen34.35 6.77 9.33 8.50 9.75
38Thurner, DetlefMSF Garching34.19 9.33 8.31 8.24 8.31
39Friedl, Roland sen.Scuderia Kempten33.48 7.09 8.20 9.80 8.39
40Landro, Florian (N)MSC am Tegernsee33.00 5.67 5.17 4.16 5.23 4.45 5.23 3.50 3.14 7.25
41Mares, VladAC Dachau32.68 6.83 6.38 9.33 1.36 8.78
42Berndt, RobertMSC am Tegernsee31.78 6.33 4.75 5.21 6.00 2.72 6.77
43Ziegler, ErichMC Weilheim31.00 6.00 6.00 6.00 1.00 1.00 6.00 6.00
44Hauber, FlorianAC Regensburg30.00 10.09 10.70 9.21
45Kempe, SebastianMC Neuhausen29.74 4.64 8.50 7.79 8.81
46Steinle, WernerMSC Indersdorf28.47 9.57 9.57 9.33
47Conrad, StefanRG Rosenheim27.92 4.33 2.67 3.11 5.62 8.50 3.69
48Kempe, AndreasMC Neuhausen27.08 7.54 8.14 7.07 4.33
49Enning, Norbert26.66 10.64 10.64 5.38
50Alchieri, PeterMSC Indersdorf26.56 7.00 4.13 7.67 6.45 1.31
51Kestin, Tobias25.88 4.75 4.75 6.15 4.94 5.29
52Stahl, PetraAMC Bad Aibling25.82 6.29 5.29 1.00 6.00 2.67 3.50 2.07
53Milinovic, DraganRG Rosenheim25.76 9.00 8.92 7.84
54Grawe, TinaAC Dachau25.38 4.75 3.86 4.33 4.33 6.00 2.11
55Giltner, RobinMSC '12' München24.88 7.94 1.91 4.57 5.29 5.17
56Stahl, FlorianAMC Bad Aibling24.32 2.76 3.86 3.14 4.00 2.67 3.50 7.06 1.36
57Kornes, Alois23.38 1.83 7.36 6.76 7.43
58Candidus, MichaelMC Neuhausen23.16 3.73 6.00 7.43 6.00
59Hoffman, Winfried22.69 7.80 7.80 7.09
60Baudisch, AdaAMC Deuerling22.16 9.18 5.55 7.43
61Eder, MarkusAMC Bad Aibling22.08 1.67 9.33 7.32 3.76
62Mühlbauer, AnjaMSC Indersdorf21.36 7.06 7.67 6.63
63Nothdurfter, AlfonsMSC Kitzbühel21.33 8.50 8.50 4.33
64Schmid, ThomasAC Dachau20.73 10.13 10.60 0.00
65Hitz, SonjaMC Würmtal20.61 7.67 4.64 3.73 4.57
66Enning, Thomas20.60 2.79 9.93 7.88
67Bauer, Anton20.59 6.36 7.67 6.56
68Söldner, HaraldAMC Deuerling20.53 5.24 8.58 6.71
69Schrankl, SiegiRG Rosenheim20.40 5.29 4.33 2.67 2.67 5.44
70Steinhoff, MarcoMC Weilheim20.27 7.67 7.67 4.93
71Thinnes, ChristianMSC Indersdorf20.02 6.71 2.43 3.00 7.88
72Faber, ChristianMSC Indersdorf19.99 1.67 3.80 7.00 7.52
73Bredow, ClausAC Dachau18.93 1.71 6.22 5.00 5.00 1.00
74Desch, AndreasMC Weilheim17.85 5.85 4.33 7.67
75Baudisch, PeterAMC Deuerling17.24 8.88 7.36 1.00
76Polzmacher, OttoMSC Indersdorf17.23 3.35 2.43 1.71 3.50 1.63 1.91 2.82 3.22
77Kalkert, MarcusAC Dachau16.98 5.80 5.40 5.78
78Trippel, Wolfgang16.76 3.00 5.80 7.96
79Krämer, Michael16.61 7.97 5.85 2.79
80Schwarzstein, DieterMSC '12' München16.46 1.83 2.82 4.33 2.25 1.71 2.67 2.56
81Berger, FelixMC Wasserburg16.32 4.75 3.14 4.93 3.50
82Richter, HeikoMSC Kitzbühel16.28 4.57 6.71 5.00
83Aicher, GerhardMC Wasserburg15.52 5.64 6.71 3.17
84Opl, WernerMC Weilheim14.33 6.33 6.00 1.00 1.00
85Lathwesen, Harald13.64 5.40 4.20 4.04
86Dandl, SaraRG Rosenheim13.50 4.61 1.42 2.05 1.34 4.08
87Atzler, Gerd13.26 3.86 3.40 6.00
88Schwalber, Thomas13.23 1.83 4.33 7.07
89Hanel, Thomas13.16 2.52 4.64 6.00
90Zufall, Erik12.95 4.33 1.91 6.71
91Polzmacher, MartinMSC Indersdorf12.42 5.17 1.61 5.64
92Skarwecki, Robert12.17 7.67 1.00 3.50
93Gastager, Andreas12.16 4.33 3.50 4.33
94Dandl, MichaelRG Rosenheim11.81 3.14 1.00 7.67
95Hitz, ErichMC Weilheim11.20 3.67 1.80 3.86 1.87
96Ott, MarcelMSC Indersdorf10.19 5.55 2.21 2.43
97Bauer, Stephanie9.66 1.00 4.33 4.33
98Specker, FelixMC Weilheim9.33 3.50 3.12 1.00 1.71
99Wensauer, Bernd9.22 2.20 2.11 4.91
100Rindle, IngridScuderia Kempten9.21 2.11 2.60 2.20 2.30
101Hartmann, DirkRG Rosenheim9.07 2.07 6.00 1.00
102Goldhahn, RonnyRG Rosenheim8.62 2.88 1.30 1.30 3.14
103Nothdurfter, AntonMSC Kitzbühel6.57 1.71 3.86 1.00
104Renner, Horst6.45 1.56 3.22 1.67
105Heuschel, Michael6.34 2.67 2.67 1.00
106Pfaffenberger, ManuelMC Wasserburg6.17 1.56 3.08 1.53
107Wagner, Karl-HeinzMSC Bayer. Rigi4.67 1.00 1.00 2.67
108Schropp, BenjaminMSC Lechbruck4.07 2.07 1.00 1.00
109Vorndran, IsaMSC '12' München3.00 1.00 1.00 1.00
 Kestin, SarahMC Mering3.00 1.00 1.00 1.00
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung