Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2010
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 12 von 12 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 05.04.2010 - 34. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 25.04.2010 - ADAC Wendelstein Slalom 1 - MSC am Tegernsee
3 - 25.04.2010 - ADAC Wendelstein Slalom 2 - MSC am Tegernsee
4 - 16.05.2010 - 15. ADAC MCN H&H Autogas Clubsport Slalom - MC Neuhausen
5 - 24.05.2010 - ADAC Farben Hoegner Slalom - RG Rosenheim
6 - 13.06.2010 - 12. ADAC MSF '73 Automobilslalom - MSF Freising '73
7 - 18.07.2010 - Clubsport-Slalom 1 - MSC '12' München
8 - 18.07.2010 - Clubsport-Slalom 2 - MSC '12' München
9 - 25.07.2010 - 24. ADAC Mangfalltal Slalom - AMC Bad Aibling
10 - 10.10.2010 - Stadtslalom 1 - Heinz Hetz Gedächtnisveranstaltung - AMC Bad Aibling
11 - 10.10.2010 - Stadtslalom 2 - Heinz Hetz Gedächtnisveranstaltung - MC Würmtal
12 - 10.10.2010 - Stadtslalom 3 - Heinz Hetz Gedächtnisveranstaltung - MSC Indersdorf
PlatzNameClubPunkte123456789101112
1Kuypers, MaxiAMC Bad Aibling82.89 8.14 10.44 10.41 7.25 9.80 9.29 10.52 10.00 10.38 10.38 10.38 10.38
2Hauber, FranzAC Dachau81.73 10.23 9.89 9.89 9.26 10.67 6.00 0.00 10.40 10.60 10.79
3Limmer, KlausMSC am Tegernsee80.56 10.57 10.29 9.89 3.86 10.17 9.75 10.00 10.00 7.00 9.89
4Rempe, ChristophMSC am Tegernsee79.87 10.29 3.69 8.65 10.67 10.29 9.57 10.05 9.50 9.13 9.13 9.75 9.75
5Faber, JosefMSC Indersdorf79.67 10.57 10.33 7.25 10.17 10.17 3.80 10.80 10.00 10.38
6Cimolino, PatrickMC Neuhausen79.25 9.00 10.62 10.58 10.33 9.89 9.10 6.00 10.29 8.81 4.13 9.44
7Giebel, MichaelMSC Indersdorf78.23 9.46 8.50 9.75 9.75 10.60 9.60 10.40 10.17
8Lopatkin, AlexMC Neuhausen76.63 10.06 0.00 7.25 9.89 9.86 8.14 10.50 9.93 4.75 8.50 9.75
9Ziegler, ErichMC Weilheim70.87 8.78 8.78 9.00 9.67 9.33 9.33 6.71 8.14 7.84
10Aicher, GerhardMC Wasserburg68.56 9.44 7.15 10.17 0.00 7.67 6.43 5.64 9.13 9.44 9.13
11Rindle, RamonaScuderia Kempten68.41 7.09 10.58 10.58 10.20 10.20 9.80 9.96
12Friedl, Roland jun.Scuderia Kempten66.18 9.57 9.57 9.57 9.80 8.62 9.10 9.95
13Henkel, ChristianAMC Bad Aibling66.00 9.57 8.78 2.25 6.63 7.40 6.14 1.00 7.50 8.50 8.50 8.50 7.25
14Böck, StefanMSC Al-Corsa65.17 9.26 7.43 8.14 1.83 9.00 9.57 10.52 9.42
15Bachmayr, SamuelAMC Bad Aibling65.04 6.00 9.33 9.82 7.88 9.00 4.71 7.25 7.88 7.88 5.38
16Stengl, BenjaminAMC Bad Aibling64.83 7.43 8.31 8.08 6.00 7.00 5.44 5.00 4.00 6.00 9.75 9.13 9.13
17Kienast, MaximilianMC Würmtal64.44 7.96 6.71 9.57 6.71 6.71 7.40 9.10 8.62 8.37
18Friedl, Roland sen.Scuderia Kempten64.17 8.83 8.50 8.50 9.40 10.00 9.40 9.54
19Stahl, ErwinAMC Bad Aibling63.48 4.33 3.50 7.67 7.00 7.67 4.85 3.50 7.36 8.50 8.89 8.89 7.50
20Clos, PatrickMSC Vilsbiburg63.08 10.38 10.23 10.71 10.69 10.38 10.69
21Berndt, Stefanie (N)MSC am Tegernsee62.89 8.86 6.77 4.75 10.00 6.60 7.00 8.00 9.00 2.88 6.63 6.63 3.50
22Raß, RichardRG Rosenheim62.44 10.69 10.60 10.64 10.38 9.75 10.38
23Sagerer, BernhardMSC am Tegernsee60.63 5.35 9.75 9.75 8.78 9.00 10.00 8.00
24Kempe, SebastianMC Neuhausen56.07 9.13 5.67 4.33 8.50 5.44 8.50 7.25 7.25
25Steinle, WernerMSC Indersdorf55.65 5.29 9.33 10.09 10.47 10.47 10.00
26Häusler, SiegfriedSFG Trostberg-Kienberg55.63 1.00 7.67 7.67 7.67 7.67 1.00 6.71 9.57 7.67
27Landro, Alexander (N)MSC am Tegernsee55.42 4.75 2.92 9.24 5.00 7.80 5.00 7.88 2.88 7.25 8.50
28Berndt, Robert (N)MSC am Tegernsee54.80 5.38 7.92 5.17 9.00 6.20 7.29 7.00 5.00 4.13 1.63 5.38 6.63
29Hausschmid, AndreaSFG Trostberg-Kienberg54.12 7.92 6.56 6.56 5.78 5.67 4.64 5.17 7.40 7.40 6.83
30Luger, MarcoRG Rosenheim53.92 7.43 3.22 8.50 7.41 10.52 10.05 6.79
31Lettenmeier, JoachimScuderia Kempten53.77 9.70 8.92 6.00 9.20 10.20 9.75
32Stahl, PetraAMC Bad Aibling52.50 7.67 6.00 2.25 1.71 5.62 2.79 6.83 6.45 4.00 6.56 8.37 5.00
33Polzmacher, MatthiasMSC Indersdorf51.91 7.09 8.50 5.00 5.44 6.71 5.17 6.00 8.00 3.00 2.00 4.33
34Schmid, ThomasAC Dachau51.11 10.13 9.00 10.60 10.80 10.58
35Schlinker, AndreasMSC am Tegernsee51.01 4.08 7.67 4.00 8.20 8.43 7.25 3.50 7.88
36Kufer, ManfredMSC am Tegernsee49.32 5.78 6.00 6.00 4.33 4.33 3.50 4.33 3.50 2.67 7.32 9.00 6.56
37Kempe, AndreasMC Neuhausen49.14 6.00 7.67 7.19 8.00 3.22 6.00 6.00 5.06
38Atzler, Gerd48.94 0.00 5.29 8.14 7.00 10.05 9.57 8.89
39Kempe, MichaelMC Neuhausen48.63 6.31 8.78 9.00 7.79 7.25 3.50 6.00
40Pleier, Alexander46.31 3.00 6.83 8.08 1.40 9.00 9.00 9.00
41Gron, ChristianMC Wasserburg46.26 9.75 1.67 4.33 5.57 8.50 3.19 4.44 8.81
42Goldhahn, RonnyRG Rosenheim42.26 1.00 5.00 3.50 1.00 2.43 6.00 4.75 5.00 6.79 8.00 3.22
43Landro, Florian (N)MSC am Tegernsee40.95 6.71 6.00 4.33 3.67 1.40 4.43 2.00 2.50 2.25 6.00 5.06 4.75
44Thumann, DieterMSC Indersdorf39.97 9.57 9.95 9.95 10.50
45Hetz, MichaelRG Rosenheim39.67 6.00 7.54 9.67 6.71 9.75
46Wesenauer, MarcoAMC Bad Aibling39.17 4.44 2.54 3.50 2.67 4.20 3.57 6.71 4.75 6.00 6.00
47Schmid, Manfred38.89 5.58 6.83 6.60 2.80 9.00 8.08
48Huber, Stefan (N)RG Rosenheim38.42 3.81 0.00 6.88 5.38 3.80 2.14 6.24 4.50 4.93 1.94 2.88 2.88
49Thinnes, ChristianMSC Indersdorf37.60 2.43 7.67 1.00 9.00 8.00 0.00 9.50
50Opl, WernerMC Weilheim36.92 5.29 1.00 5.29 5.80 7.67 7.19 4.68
51Bredow, ClausAC Dachau36.89 3.00 0.00 3.92 1.91 5.40 7.00 8.20 7.46
52Hitz, ErichMC Würmtal36.72 6.00 4.75 3.86 3.00 7.19 6.71 5.21
53Candidus, MichaelMC Neuhausen35.26 3.73 8.00 5.76 6.50 1.71 3.50 2.25 3.81
54Reich-Sander, MarkusAC Dachau35.01 8.33 2.67 5.58 6.00 5.80 6.63
55Langenbacher, Jochen34.67 3.38 2.67 9.75 8.81 10.06
56Kühn, DanielAC Dachau34.02 8.69 7.52 8.67 4.81 4.33
57Enzelberger, ManuelAC Dachau33.59 4.46 3.61 4.33 3.50 0.00 4.33 3.20 5.20 4.96
58Bauer, AntonAC Oberammergau32.74 7.00 8.67 9.40 7.67
59Weber, AndréAMC Bad Aibling31.42 6.00 9.33 9.33 4.33 2.43 0.00
60Schneidhofer, Manuel (N)RG Rosenheim31.40 4.13 4.89 6.42 4.33 3.00 7.00 1.63
61Bernard, AndreasAMC Bad Aibling31.24 8.50 3.22 4.67 2.43 1.95 10.47
62Bauer, Martin31.00 3.50 8.60 9.57 9.33
63Skarwecki, Robert29.61 6.00 4.33 1.00 1.00 9.57 6.71 1.00
64Schalk, Jürgen29.01 5.00 9.80 8.00 6.21
65Mehringer, MarkusMSC am Tegernsee27.90 8.86 4.00 6.26 8.78
66Pleier, Wolfgang27.84 1.42 4.75 7.67 0.00 7.00 7.00
67Lämmlein, PeterRG Rosenheim27.57 0.00 3.00 6.00 1.83 2.82 3.40 0.00 6.60 3.92
68Kalkert, MarcusAC Dachau27.33 8.80 9.20 9.33
69Thurner, DetlefTeam MotorsportBayern26.55 8.81 7.67 4.67 5.40
70Enning, ThomasMC Ingolstadt26.13 7.88 10.69 7.56
71Rindle, IngridScuderia Kempten25.60 2.43 3.08 3.08 4.33 5.00 4.80 2.88
72Fritz, ChristopherMC Neuhausen25.37 2.88 6.67 5.38 4.75 5.69
73Hauber, FlorianAC Regensburg25.14 8.14 8.50 8.50
74Faber, ChristianMSC Indersdorf24.93 6.20 9.60 9.13
75Schrankl, SiegiRG Rosenheim24.23 8.14 4.33 4.33 7.43
76Maierhofer, AndreasMSC am Tegernsee23.94 7.52 0.00 8.50 7.92
77Enning, NorbertMC Ingolstadt23.31 10.06 10.06 3.19
78Bauer, Anton AugustinAC Oberammergau23.03 3.00 7.67 6.00 6.36
79Stahl, RudolfMC Neuhausen22.54 8.14 2.90 5.76 5.74
80Giebel, Hubert22.29 9.40 4.60 8.29
81Wensauer, Bernd22.19 4.75 5.40 5.00 7.04
82Ott, MarcelMSC Indersdorf21.08 6.56 6.36 2.05 4.00 2.11
83Penka, Michael20.61 8.14 8.14 4.33
84Trippel, Wolfgang20.48 5.80 6.80 7.88
85Kühnhauser, Christoph (N)RG Rosenheim20.35 2.15 1.59 2.33 2.20 1.86 4.00 3.00 1.00 2.25 2.56 1.63
86Moser, NorbertMSC Fürstenzell20.24 10.13 1.67 8.44
87Moser, ChristianMSC Fürstenzell20.18 9.85 9.33 1.00
88Chemnitz, PetraRG Rosenheim19.84 1.00 0.00 8.14 3.38 7.32
89Schlemmer, AndreasRG Rosenheim18.86 8.86 0.00 10.00 0.00 0.00
90Hetz, SigridRG Rosenheim18.64 4.57 2.43 8.14 3.50
91Weikert, Helmut17.58 7.00 5.00 5.58
92Plank, GeorgRG Rosenheim17.57 9.57 8.00 0.00 0.00
93Böhner, Johann17.54 7.60 5.40 4.54
94Yanakov, VladimirAMC Bad Aibling17.15 10.23 3.92 3.00
95Mares, VladAC Dachau17.00 6.00 5.00 6.00
96Steinhoff, MarcoMC Weilheim16.88 4.57 3.63 4.68 4.00
97Sprogis, AndréMC Neuhausen16.80 6.71 5.76 4.33 0.00
98Wurm, AlexanderSFG Trostberg-Kienberg16.63 2.43 3.67 2.20 3.38 2.90 2.05
99Polzmacher, OttoMSC Indersdorf16.48 1.87 3.00 1.00 1.00 2.11 1.00 2.25 2.25 1.00 1.00 3.00 1.00
100Schwalber, ThomasASC Bobingen16.21 7.67 6.00 2.54
101Stock, Mathias (N)MSC Indersdorf16.18 5.00 5.74 5.44
102Csauth, Peter16.11 6.24 6.24 3.63
103Mörzl, Christian15.88 4.81 4.81 6.26
104Hartmann, DirkRG Rosenheim15.52 5.06 4.46 6.00
105Fischer, Bernd15.51 3.31 6.00 6.20
106Brunner, BernhardAC Dachau15.21 5.23 6.65 3.33
107Kornes, Alois14.60 4.40 3.20 7.00
108Eichholz, MikeMC Weilheim14.59 3.14 5.38 1.94 4.13
109Giltner, RobinMSC '12' München13.99 3.22 4.33 3.86 2.58
110Kretschmer, Simon13.83 2.00 7.67 4.16
111Hubl, KlausMC Weilheim13.82 4.16 4.16 5.50
112Schmitt, Josef13.68 5.74 5.44 2.50
113Sprogis, MichaelaMC Neuhausen13.44 4.04 3.86 2.43 3.11
114Glässel, PatrickMC Waldkraiburg13.03 7.20 4.20 1.63
115Altenbuchner, BerndMSC '12' München12.11 5.29 5.29 1.53
116Zufall, Erik11.84 5.21 3.63 3.00
117Polzmacher, MartinMSC Indersdorf11.14 1.53 3.11 6.50
118Schober, Thomas jun.11.00 5.00 3.00 3.00
119Summerer, Kevin10.20 4.13 4.13 1.94
120Bauer, StephanieAC Oberammergau9.50 5.00 3.50 1.00
121Heuschel, Michael8.16 1.00 4.33 1.83 1.00
122Leich, Heiko7.67 7.67 0.00 0.00
123Schober, Thomas sen.7.48 3.00 1.40 3.08
124Grawe, TinaAC Dachau6.05 2.43 1.31 1.00 1.31
125Klier, MarkosMC Waldkraiburg5.62 2.60 1.60 1.42
126Klages, Jürgen4.33 4.33 0.00 0.00
127Kestin, ChristianMC Mering3.31 1.00 1.31 1.00
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung