Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Aktueller Slalom-Zwischenstand 2024
Dieser Stand ist online berechnet und bleibt bis zur Veröffentlichung des offiziellen Saison-Endstandes ungeprüft.
Daher keine Gewähr!
Bei Ungereimtheiten oder Unklarheiten bitten wir um Nachricht!

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

"Was wäre wenn..." erlaubt einen Blick auf das Endergebnis mit Streichern, wenn die Saison jetzt abgeschlossen wäre. Viel Spaß damit ;-)

Gesamtwertung nach 3 von 7 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 01.04.2024 - 46. ADAC-SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 05.05.2024 - 7. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
3 - 12.05.2024 - Emmersdorfer ADAC Clubsportslalom 2024 - MSC Emmersdorf
4 - 21.07.2024 - 37. Mangfalltal Slalom - AMC Bad Aibling
5 - 28.07.2024 - 10. ADAC RGR Akzo Nobel Deco HOEGNER DMSB Slalom - RG Rosenheim
6 - 22.09.2024 - 44. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
7 - 29.09.2024 - 3. ADAC MSC "12" Clubsportslalom Lechbruck - MSC 12 München
PlatzNameClubPunkte1234567
1Vogler, GregorMSC Indersdorf29.57 9.92 9.48 10.17
2Vogler, JonasMSC Indersdorf29.52 10.73 9.18 9.61
3Giebel, MichaelAMC Burgau28.80 9.00 10.00 9.80
4Rappmann, DenisMSC Indersdorf26.75 7.00 9.75 10.00
5Unholzer, SimoneAC Deggendorf22.57 7.67 8.50 6.40
6Dandl, MichaelRG Rosenheim22.20 7.00 7.00 8.20
7Rogger, ChristianAC Deggendorf21.97 8.41 5.06 8.50
8(Clos, Patrick)MSC Vilsbiburg21.42 10.70 10.72
9(Clos, Marco)MSC Vilsbiburg20.83 10.39 10.44
10(König, Paul)RG Rosenheim20.55 10.46 10.09
11Haidl, ThomasMSC Emmersdorf20.54 7.00 8.14 5.40
12Schmid, Lukas (N)MTC Waldkirchen20.29 9.89 1.00 9.40
13Penn, PatrickMSC 12 München19.41 6.41 6.00 7.00
14Schwaiger, Thomas (SE/N)18.43 9.89 6.94 1.60
15(Schilcher, Manuel)RG Rosenheim17.11 8.84 8.27
16(Müller, Maximilian)14.49 5.29 9.20
17(Wielsch, Markus)RG Rosenheim13.92 10.19 3.73
18(Lutsch, Julian (SE/N))MC Neuhausen12.67 7.67 5.00
19(Biehl, Florian)MC Neuhausen12.50 4.00 8.50
20(Böcklbauer, Peter)AC Deggendorf12.45 5.38 7.07
21Steiger, HelmutAVD Weiden12.08 3.00 4.33 4.75
22Schmid, HannesMTC Waldkirchen11.26 5.81 1.59 3.86
23(Müller, Peter)RG Rosenheim10.50 4.70 5.80
24(Gausmann, David (SE/N))MSC 12 München9.77 5.44 4.33
25(Faber, Josef)MSC Indersdorf9.40 9.40
26(Kellndorfer, Arthur)MSC Indersdorf9.33 9.33
27(Gron, Christian)ASC Wasserburg9.11 9.11
28(Schlecht, Julian)ASC Wasserburg9.00 9.00
29Haidl, Selina (N)MSC Emmersdorf8.96 4.00 2.56 2.40
30(Hauber, Franz)Scuderia München8.00 8.00
 (Pummer, Thomas)MC Neuhausen8.00 8.00
 (Ritonja, Michael)MSC Priental8.00 8.00
33(Rupprecht, Julian)MSC 12 München7.49 7.49
34(Trasberger, Michael)MC Dießen7.30 7.30
35(Witt, Tobias)MSC 12 München7.09 3.97 3.12
36(Pfisterer, Antonio (SE/N))MSC am Tegernsee6.56 6.56
37(Limmer, Klaus)MSC am Tegernsee6.19 6.19
38(Schlemmer, Andreas)RG Rosenheim6.00 6.00
 (Schulz, Maximilian)MSC Priental6.00 6.00
40(Helmbrecht, Leon (N))MSC Emmersdorf5.06 3.86 1.20
41(Helmbrecht, Franz)MSC Emmersdorf4.86 2.43 2.43
42(Zieglgänsberger, Roswitha)Scuderia Neuburg-Donau4.64 4.64
43(Kufer, Manfred)MSC am Tegernsee3.22 3.22
44(Pelzl, Frederik)3.00 3.00
 Penn, Tobias (SE/N)MSC 12 München3.00 1.00 1.00 1.00
 (Schlecht, Felix (N))3.00 3.00
47(Blöchl, Daniel)MTC Waldkirchen2.80 2.80
48(Pfisterer, Andreas)MSC am Tegernsee2.62 2.62
49(Urban, Helmut)MTC Waldkirchen2.25 2.25
50(Scheungraber, Nicole)AC Deggendorf2.00 2.00
51(Breu, Elina (N))1.91 1.91
52(Hartmann, Martin)SFG Trostberg-Kienberg1.27 1.27
53(Himpsl, Patrizia)MSC 12 München1.00 1.00
 (Lutsch, Georg)MC Neuhausen1.00 1.00
55(Lier, Kevin)MSF Garching0.00 (9.38 )
 (Seidl, Manfred)SFG Trostberg-Kienberg0.00 (3.16 )
Weitere Nennungen
Gurschler, Werner (N)MSC Emmersdorf
Haidl, DorisMSC Emmersdorf
Hanak, Thomas
Helmut, SteigerAVD Weiden
Irlacher, WolfgangMSC Priental
Jahn, MichaelRG Rosenheim
Keskinen, Jaakko (SE/N)
Kestin, TobiasMC Mering
Nothdurfter, AloisMC Neuhausen
Peter , ChristineMC Neuhausen
Scheidhammer, AloisMSC Emmersdorf
Schneider, Norbert (N)
Schopf, StephanRG Rosenheim
Schrey, DirkMTC Waldkirchen
Schwarz, Andreas (N)
Sobek, ThomasRG Rosenheim
Staber, Thomas
Steinmetz, Olga
Streng, AndreasMSF Olching
Sulzinger, Raffael
Szabo, Beatrix
Wagner, JulianRG Rosenheim
Willnecker, Tim (N)MSC Emmersdorf
Wimmer, FlorianMSC am Tegernsee
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung