Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2023
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Nachwuchswertung nach 13 von 14 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 10.04.2023 - 45. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 23.04.2023 - Autoslalom V1 - MSC am Tegernsee
3 - 23.04.2023 - Autoslalom V2 - MSC am Tegernsee
4 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 1 - MSC Indersdorf
5 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 2 - MSC Indersdorf - MSC Indersdorf
6 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 3 - MSC Indersdorf
7 - 01.05.2023 - 6. ADAC Slalom Holledau des MSC Nandlstadt - MSC Nandlstadt
8 - 21.05.2023 - Autoslalom - MSC Emmersdorf
9 - 09.07.2023 - Autoslalom - RG Rosenheim
10 - 16.07.2023 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
11 - 30.07.2023 - 43. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
12 - 01.10.2023 - 14. Clubsportslalom MSC Lechbruck e.V. im ADAC - MSC Lechbruck
13 - 01.10.2023 - 2. ADAC MSC 12 Clubsportslalom Lechbruck - MSC 12 München
14 - 05.05.2024 - 7. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
PlatzNameClubPunkte1234567891011121314
1Schmid, Lukas (N)85.37 8.89 10.17 10.17 9.33 9.00 9.06 8.67 9.75 10.33
2Schlecht, Felix (N)ASC Wasserburg81.97 7.67 9.18 10.09 4.53 5.12 5.71 9.64 6.95 2.38 8.35 5.38 10.00 9.00
3Schwaiger, Thomas (SE/N)MSF Freising '7376.97 9.33 9.57 8.14 9.57 6.00 3.50 3.86 8.50 5.00 8.50 8.50
4Pfisterer, Antonio (SE/N)MSC am Tegernsee51.06 6.00 7.67 4.33 8.14 6.71 6.71 1.00 1.00 1.00 6.00 3.50
5meyer, marco (N)ASC Wasserburg46.38 1.91 4.64 7.47 2.16 1.93 7.14 6.88 6.00 3.19 5.06
6Weileder, Dominik (N)MSC Emmersdorf45.76 7.86 5.88 6.00 3.56 8.05 6.68 7.73
7Sprogis, Lena (N)MC Neuhausen39.66 4.33 0.00 3.17 2.18 3.35 2.86 5.55 5.14 4.75 6.00 2.33
8Lutsch, Julian (SE/N)MC Neuhausen37.74 4.33 4.33 1.00 6.71 5.29 5.29 5.29 3.50 1.00 1.00
9Weileder, Lea (SE/N)MSC Emmersdorf31.52 1.00 3.86 3.86 2.43 6.71 9.33 4.33
10Dobrescu, Gaby (N)RG Rosenheim25.53 (1.87 )(1.00 )2.88 3.50 2.25 4.24 5.29 4.53 2.84
11Weber, Marcel (N)MSC Emmersdorf24.11 2.05 3.94 2.76 3.42 6.50 5.44
12Rötzer, Jasmin (N)MSC Emmersdorf12.05 2.43 5.29 4.33
13Weyerer, Weyerer (N)MSC Priental5.67 0.00 2.67 3.00
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Blöchl, Daniel (N)DNQ2.67 4.33
Feldl, Nena (N)MSC EmmersdorfDNQ2.43 2.67
Rötzer, Lisa (SE/N)MSC EmmersdorfDNQ2.43 2.67
Dengel, Stefan (N)AMC Bad AiblingDNQ3.06 2.02
Kitzig, Jonas (N)AMC Bad AiblingDNQ3.35
Weitere Nennungen
Arens, Jan (N)
Heinzel, Sabine (SE/N)MSF Freising '73
Kämpfe, Werner (N)ADAC-Südbayern
Nothdurfter, Alfons (N)AMC Bad Aibling
Schmitz, Hans-Peter (N)MSC Steingaden
Schneider, Marlo (SE/N)MSC Emmersdorf
Walther, Eileen (N)MSC Steingaden
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung