Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2023
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe H nach 13 von 14 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 10.04.2023 - 45. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 23.04.2023 - Autoslalom V1 - MSC am Tegernsee
3 - 23.04.2023 - Autoslalom V2 - MSC am Tegernsee
4 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 1 - MSC Indersdorf
5 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 2 - MSC Indersdorf - MSC Indersdorf
6 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 3 - MSC Indersdorf
7 - 01.05.2023 - 6. ADAC Slalom Holledau des MSC Nandlstadt - MSC Nandlstadt
8 - 21.05.2023 - Autoslalom - MSC Emmersdorf
9 - 09.07.2023 - Autoslalom - RG Rosenheim
10 - 16.07.2023 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
11 - 30.07.2023 - 43. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
12 - 01.10.2023 - 14. Clubsportslalom MSC Lechbruck e.V. im ADAC - MSC Lechbruck
13 - 01.10.2023 - 2. ADAC MSC 12 Clubsportslalom Lechbruck - MSC 12 München
14 - 05.05.2024 - 7. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
PlatzNameClubPunkte1234567891011121314
1Giebel, MichaelAMC Burgau94.55 8.86 7.67 4.33 9.67 9.67 10.33 9.57 8.65 9.57 9.57 7.15 9.33 9.33
2Schlemmer, AndreasRG Rosenheim52.19 8.14 9.57 9.57 9.57 7.67 7.67
3Hauber, FranzScuderia München52.14 4.33 7.67 8.33 8.33 8.14 7.67 7.67
4Helmut, SteigerAVD Weiden32.24 6.00 3.86 5.29 2.43 6.00 4.33 4.33
5Giebel, HubertMSC Indersdorf21.00 (7.43 )1.00 1.00 5.00 6.33 7.67
6Schopf, StephanRG Rosenheim19.66 6.00 4.33 4.33 5.00
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Schmid, AndreasAMC Bad AiblingDNQ
Binder, JochenMSF OlchingDNQ
Binder, RalfMSF OlchingDNQ
Blöchl, Daniel (N)DNQ
Dengel, Stefan (N)AMC Bad AiblingDNQ
Hartmann, MartinSFG Trostberg-KienbergDNQ
Kitzig, Jonas (N)AMC Bad AiblingDNQ
Maier, AndreasAMC Bad AiblingDNQ
thomas, sobekRG RosenheimDNQ
Weiß, ManfredMSC EmmersdorfDNQ
Feldl, Nena (N)MSC EmmersdorfDNQ
Rötzer, Lisa (SE/N)MSC EmmersdorfDNQ
Weitere Nennungen
Arens, Jan (N)
Faber, JosefMSC Indersdorf
Heinzel, Sabine (SE/N)MSF Freising '73
Hepp, StefanMSC am Tegernsee
Kämpfe, Werner (N)ADAC-Südbayern
Lier, KevinMSF Garching
Medinger, PeterRG Rosenheim
Nothdurfter, Alfons (N)AMC Bad Aibling
Pollich, RalfRSG Burghausen
Scherer, PatrickRG Rosenheim
Scheungraber, NicoleAC Deggendorf
Schmitz, Hans-Peter (N)MSC Steingaden
Schneider, Marlo (SE/N)MSC Emmersdorf
Schoon, BernhardMSF Olching
Schrankl, Siegi
Sobek, ThomasRG Rosenheim
Stock, MichaelMSC am Tegernsee
Walther, Eileen (N)MSC Steingaden
Weber, JochenMSC Emmersdorf
Weber, ThomasMSC Emmersdorf
Weiß, JuliaMSC Emmersdorf
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung