Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2023
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe G nach 13 von 13 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 10.04.2023 - 45. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 23.04.2023 - Autoslalom V1 - MSC am Tegernsee
3 - 23.04.2023 - Autoslalom V2 - MSC am Tegernsee
4 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 1 - MSC Indersdorf
5 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 2 - MSC Indersdorf - MSC Indersdorf
6 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 3 - MSC Indersdorf
7 - 01.05.2023 - 6. ADAC Slalom Holledau des MSC Nandlstadt - MSC Nandlstadt
8 - 21.05.2023 - Autoslalom - MSC Emmersdorf
9 - 09.07.2023 - Autoslalom - RG Rosenheim
10 - 16.07.2023 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
11 - 30.07.2023 - 43. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
12 - 01.10.2023 - 14. Clubsportslalom MSC Lechbruck e.V. im ADAC - MSC Lechbruck
13 - 01.10.2023 - 2. ADAC MSC 12 Clubsportslalom Lechbruck - MSC 12 München
PlatzNameClubPunkte12345678910111213
1Vogler, JonasMSC Indersdorf99.63 7.29 9.70 10.13 10.53 8.91 10.77 7.67 5.86 8.93 10.12 9.78 10.38 10.38
2Gron, ChristianASC Wasserburg95.80 10.17 10.09 9.18 8.06 9.24 8.65 10.09 8.57 8.59 10.41 10.38 9.00 7.56
3König, PaulRG Rosenheim92.99 9.89 9.33 9.33 8.21 9.14 7.88 7.00 9.97 8.06 9.37 9.46 10.23
4Schlecht, Felix (N)ASC Wasserburg81.97 7.67 9.18 10.09 4.53 5.12 5.71 9.64 6.95 2.38 8.35 5.38 10.00 9.00
5Rappmann, DenisMSC Indersdorf77.80 6.00 8.27 6.45 8.65 8.65 8.06 9.41 7.22 2.72 6.59 4.27 6.31 8.19
6Wielsch, MarkusRG Rosenheim75.01 7.67 7.96 7.52 6.58 7.25 5.88 7.36 8.14 8.78 7.12 6.63 5.69
7Vogler, GregorMSC Indersdorf72.99 8.71 10.13 9.70 9.84 10.07 9.84 3.95 7.49 7.21
8Speth, SimonMC Neuhausen71.39 8.50 2.82 7.36 9.24 8.06 7.47 8.50 9.62 9.82
9Tusch, ChristianRG Rosenheim68.05 6.56 4.91 8.39 7.98 1.23 6.81 6.68 3.86 7.47 8.14 2.56 7.25
10Dandl, MichaelRG Rosenheim67.62 5.44 6.22 2.67 8.44 6.63 6.58 8.73 7.43 2.22 10.23 7.92
11Müller, MaximilianMSC 12 München56.32 10.14 6.88 9.82 9.24 10.32 9.92
12Biehl, FlorianMC Neuhausen54.19 3.29 7.36 8.27 5.71 6.29 4.26 7.82 4.24 3.45 1.63 3.50
13Weileder, RudiMSC Emmersdorf51.51 8.43 6.35 4.49 6.00 9.18 8.30 8.76
14Schilcher, ManuelRG Rosenheim50.05 4.33 4.26 5.38 4.75 4.51 6.00 6.00 8.19 6.63
15meyer, marco (N)ASC Wasserburg46.38 1.91 4.64 7.47 2.16 1.93 7.14 6.88 6.00 3.19 5.06
16Weileder, Dominik (N)MSC Emmersdorf45.76 7.86 5.88 6.00 3.56 8.05 6.68 7.73
17Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee45.34 7.57 7.67 4.91 7.67 7.67 4.72 0.00 1.94 3.19
18Ettenhuber, SandraRG Rosenheim41.61 1.29 3.17 4.33 3.79 4.13 2.88 3.97 3.14 4.82 6.51 4.44 3.31
19Heppel, AndreasRG Rosenheim35.15 2.71 4.75 4.75 4.13 6.71 7.25 4.85
20Lutsch, GeorgMC Neuhausen32.23 1.86 4.64 3.73 2.76 2.86 2.18 1.91 2.47 6.94 2.88
21Pummer, ThomasMC Neuhausen32.15 3.57 3.73 1.43 3.94 4.53 4.95 3.27 5.12 1.61
22Sprogis, Lena (N)MC Neuhausen31.33 4.33 0.00 3.17 2.18 3.35 2.86 5.55 5.14 4.75
23Wimmer, FlorianMSC am Tegernsee27.67 2.14 5.78 7.67 3.33 4.26 4.49
24Lenart, MartinMSC am Tegernsee27.24 4.48 4.48 5.19 5.42 7.67
25Dobrescu, Gaby (N)RG Rosenheim25.53 (1.87 )(1.00 )2.88 3.50 2.25 4.24 5.29 4.53 2.84
26Stahl, RudolfMC Neuhausen18.52 1.57 6.45 2.30 3.73 4.47
27Rötzer, Jasmin (N)MSC Emmersdorf12.05 2.43 5.29 4.33
28Ortmeier, MagdalenaRG Rosenheim4.33 1.47 1.63 1.23
29Rötzer, MarkusMSC Emmersdorf4.19 1.45 1.54 1.20
30Weileder, Lea (SE/N)MSC Emmersdorf1.00 1.00
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Schmid, AndreasAMC Bad AiblingDNQ8.94 7.88
Maier, AndreasAMC Bad AiblingDNQ6.29 8.50
Binder, JochenMSF OlchingDNQ9.57
Binder, RalfMSF OlchingDNQ8.14
Hartmann, MartinSFG Trostberg-KienbergDNQ6.86
Feldl, Nena (N)MSC EmmersdorfDNQ2.43 2.67
Dengel, Stefan (N)AMC Bad AiblingDNQ3.06 2.02
Kitzig, Jonas (N)AMC Bad AiblingDNQ3.35
Blöchl, Daniel (N)DNQ
thomas, sobekRG RosenheimDNQ
Weiß, ManfredMSC EmmersdorfDNQ
Rötzer, Lisa (SE/N)MSC EmmersdorfDNQ
Weitere Nennungen
Arens, Jan (N)
Faber, JosefMSC Indersdorf
Heinzel, Sabine (SE/N)MSF Freising '73
Hepp, StefanMSC am Tegernsee
Kämpfe, Werner (N)ADAC-Südbayern
Lier, KevinMSF Garching
Medinger, PeterRG Rosenheim
Nothdurfter, Alfons (N)AMC Bad Aibling
Pollich, RalfRSG Burghausen
Scherer, PatrickRG Rosenheim
Scheungraber, NicoleAC Deggendorf
Schmitz, Hans-Peter (N)MSC Steingaden
Schneider, Marlo (SE/N)MSC Emmersdorf
Schoon, BernhardMSF Olching
Schrankl, Siegi
Sobek, ThomasRG Rosenheim
Stock, MichaelMSC am Tegernsee
Walther, Eileen (N)MSC Steingaden
Weber, JochenMSC Emmersdorf
Weber, ThomasMSC Emmersdorf
Weiß, JuliaMSC Emmersdorf
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung