Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2023
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 13 von 14 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 10.04.2023 - 45. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 23.04.2023 - Autoslalom V1 - MSC am Tegernsee
3 - 23.04.2023 - Autoslalom V2 - MSC am Tegernsee
4 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 1 - MSC Indersdorf
5 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 2 - MSC Indersdorf - MSC Indersdorf
6 - 30.04.2023 - ADAC Clubsportslalom Triple Festival Lauf 3 - MSC Indersdorf
7 - 01.05.2023 - 6. ADAC Slalom Holledau des MSC Nandlstadt - MSC Nandlstadt
8 - 21.05.2023 - Autoslalom - MSC Emmersdorf
9 - 09.07.2023 - Autoslalom - RG Rosenheim
10 - 16.07.2023 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
11 - 30.07.2023 - 43. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
12 - 01.10.2023 - 14. Clubsportslalom MSC Lechbruck e.V. im ADAC - MSC Lechbruck
13 - 01.10.2023 - 2. ADAC MSC 12 Clubsportslalom Lechbruck - MSC 12 München
14 - 05.05.2024 - 7. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
PlatzNameClubPunkte1234567891011121314
1Vogler, JonasMSC Indersdorf99.63 7.29 9.70 10.13 10.53 8.91 10.77 7.67 5.86 8.93 10.12 9.78 10.38 10.38
2Gron, ChristianASC Wasserburg95.80 10.17 10.09 9.18 8.06 9.24 8.65 10.09 8.57 8.59 10.41 10.38 9.00 7.56
3Giebel, MichaelAMC Burgau94.55 8.86 7.67 4.33 9.67 9.67 10.33 9.57 8.65 9.57 9.57 7.15 9.33 9.33
4König, PaulRG Rosenheim92.99 9.89 9.33 9.33 8.21 9.14 7.88 7.00 9.97 8.06 9.37 9.46 10.23
5Vogler, GregorMSC Indersdorf90.99 8.71 10.13 9.70 9.84 10.07 9.84 3.95 7.49 7.21 9.00 9.00
6Schmid, Lukas (N)85.37 8.89 10.17 10.17 9.33 9.00 9.06 8.67 9.75 10.33
7Schlecht, Felix (N)ASC Wasserburg81.97 7.67 9.18 10.09 4.53 5.12 5.71 9.64 6.95 2.38 8.35 5.38 10.00 9.00
8Rappmann, DenisMSC Indersdorf77.80 6.00 8.27 6.45 8.65 8.65 8.06 9.41 7.22 2.72 6.59 4.27 6.31 8.19
9Schwaiger, Thomas (SE/N)MSF Freising '7376.97 9.33 9.57 8.14 9.57 6.00 3.50 3.86 8.50 5.00 8.50 8.50
10Dandl, MichaelRG Rosenheim76.75 5.44 6.22 2.67 8.44 6.63 6.58 8.73 7.43 9.13 2.22 10.23 7.92
11Wielsch, MarkusRG Rosenheim75.01 7.67 7.96 7.52 6.58 7.25 5.88 7.36 8.14 8.78 7.12 6.63 5.69
12Reich-Sander, MarkusScuderia München72.31 6.00 10.41 9.24 10.39 9.89 10.38 7.67 8.33
13Speth, SimonMC Neuhausen71.39 8.50 2.82 7.36 9.24 8.06 7.47 8.50 9.62 9.82
14Tusch, ChristianRG Rosenheim68.05 6.56 4.91 8.39 7.98 1.23 6.81 6.68 3.86 7.47 8.14 2.56 7.25
15Müller, MaximilianMSC 12 München65.32 10.14 6.88 9.82 9.24 10.32 9.92 9.00
16Limmer, KlausMSC am Tegernsee65.03 7.84 8.00 8.00 7.67 5.71 4.64 8.50 7.00 7.67
17Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf64.63 8.50 9.33 10.00 10.17 0.00 6.63 10.33 9.67
18Schmid, Hannes59.00 3.11 3.06 8.50 4.94 7.00 8.22 9.67 7.25 7.25
19Biehl, FlorianMC Neuhausen54.19 3.29 7.36 8.27 5.71 6.29 4.26 7.82 4.24 3.45 1.63 3.50
20Schlemmer, AndreasRG Rosenheim52.19 8.14 9.57 9.57 9.57 7.67 7.67
21Hauber, FranzScuderia München52.14 4.33 7.67 8.33 8.33 8.14 7.67 7.67
22Weileder, RudiMSC Emmersdorf51.51 8.43 6.35 4.49 6.00 9.18 8.30 8.76
23Pfisterer, Antonio (SE/N)MSC am Tegernsee51.06 6.00 7.67 4.33 8.14 6.71 6.71 1.00 1.00 1.00 6.00 3.50
24Schilcher, ManuelRG Rosenheim50.05 4.33 4.26 5.38 4.75 4.51 6.00 6.00 8.19 6.63
25meyer, marco (N)ASC Wasserburg46.38 1.91 4.64 7.47 2.16 1.93 7.14 6.88 6.00 3.19 5.06
26Weileder, Dominik (N)MSC Emmersdorf45.76 7.86 5.88 6.00 3.56 8.05 6.68 7.73
27Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee45.34 7.57 7.67 4.91 7.67 7.67 4.72 0.00 1.94 3.19
28Ettenhuber, SandraRG Rosenheim41.61 1.29 3.17 4.33 3.79 4.13 2.88 3.97 3.14 4.82 6.51 4.44 3.31
29Müller, PeterRG Rosenheim40.48 6.00 5.29 3.86 6.00 9.33 7.00 3.00
30Sprogis, Lena (N)MC Neuhausen39.66 4.33 0.00 3.17 2.18 3.35 2.86 5.55 5.14 4.75 6.00 2.33
31Lutsch, Julian (SE/N)MC Neuhausen37.74 4.33 4.33 1.00 6.71 5.29 5.29 5.29 3.50 1.00 1.00
32Trasberger, MichaelMC Dießen35.59 6.79 6.29 7.67 7.67 3.50 3.67
33Heppel, AndreasRG Rosenheim35.15 2.71 4.75 4.75 4.13 6.71 7.25 4.85
34Kufer, ManfredMSC am Tegernsee33.29 3.86 3.00 3.00 4.82 3.06 3.12 2.43 6.00 4.00
35Helmut, SteigerAVD Weiden32.24 6.00 3.86 5.29 2.43 6.00 4.33 4.33
36Lutsch, GeorgMC Neuhausen32.23 1.86 4.64 3.73 2.76 2.86 2.18 1.91 2.47 6.94 2.88
37Pummer, ThomasMC Neuhausen32.15 3.57 3.73 1.43 3.94 4.53 4.95 3.27 5.12 1.61
38Weileder, Lea (SE/N)MSC Emmersdorf31.52 1.00 3.86 3.86 2.43 6.71 9.33 4.33
39Wimmer, FlorianMSC am Tegernsee27.67 2.14 5.78 7.67 3.33 4.26 4.49
40Lenart, MartinMSC am Tegernsee27.24 4.48 4.48 5.19 5.42 7.67
41Dobrescu, Gaby (N)RG Rosenheim25.53 (1.87 )(1.00 )2.88 3.50 2.25 4.24 5.29 4.53 2.84
42Schulz, MaximilianMSC Priental25.16 4.16 4.33 7.67 9.00
43Weber, Marcel (N)MSC Emmersdorf24.11 2.05 3.94 2.76 3.42 6.50 5.44
44Stahl, RudolfMC Neuhausen21.19 1.57 6.45 2.30 3.73 4.47 1.67 1.00
45Giebel, HubertMSC Indersdorf21.00 (7.43 )1.00 1.00 5.00 6.33 7.67
46Schopf, StephanRG Rosenheim20.66 6.00 4.33 4.33 5.00 1.00 0.00
47Ritonja, MichaelMSC Priental16.22 2.67 1.00 1.00 3.22 2.33 6.00
48Rötzer, Jasmin (N)MSC Emmersdorf12.05 2.43 5.29 4.33
49Weyerer, Weyerer (N)MSC Priental5.67 0.00 2.67 3.00
50Ortmeier, MagdalenaRG Rosenheim4.33 1.47 1.63 1.23
51Rötzer, MarkusMSC Emmersdorf4.19 1.45 1.54 1.20
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Schmid, AndreasAMC Bad AiblingDNQ8.94 7.88
thomas, sobekRG RosenheimDNQ8.86 7.25
Maier, AndreasAMC Bad AiblingDNQ6.29 8.50
Binder, JochenMSF OlchingDNQ9.57
Weiß, ManfredMSC EmmersdorfDNQ9.18
Binder, RalfMSF OlchingDNQ8.14
Blöchl, Daniel (N)DNQ2.67 4.33
Hartmann, MartinSFG Trostberg-KienbergDNQ6.86
Feldl, Nena (N)MSC EmmersdorfDNQ2.43 2.67
Rötzer, Lisa (SE/N)MSC EmmersdorfDNQ2.43 2.67
Dengel, Stefan (N)AMC Bad AiblingDNQ3.06 2.02
Kitzig, Jonas (N)AMC Bad AiblingDNQ3.35
Weitere Nennungen
Arens, Jan (N)
Faber, JosefMSC Indersdorf
Heinzel, Sabine (SE/N)MSF Freising '73
Hepp, StefanMSC am Tegernsee
Kämpfe, Werner (N)ADAC-Südbayern
Lier, KevinMSF Garching
Medinger, PeterRG Rosenheim
Nothdurfter, Alfons (N)AMC Bad Aibling
Pollich, RalfRSG Burghausen
Scherer, PatrickRG Rosenheim
Scheungraber, NicoleAC Deggendorf
Schmitz, Hans-Peter (N)MSC Steingaden
Schneider, Marlo (SE/N)MSC Emmersdorf
Schoon, BernhardMSF Olching
Schrankl, Siegi
Sobek, ThomasRG Rosenheim
Stock, MichaelMSC am Tegernsee
Walther, Eileen (N)MSC Steingaden
Weber, JochenMSC Emmersdorf
Weber, ThomasMSC Emmersdorf
Weiß, JuliaMSC Emmersdorf
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung