Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2022
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Nachwuchswertung nach 11 von 11 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 18.04.2022 - 44. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 22.05.2022 - 5. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
3 - 06.06.2022 - Automobilslalom - MSC Emmersdorf
4 - 10.07.2022 - 8. ADAC RGR Akzo Nobel Deco HOEGNER DMSB Slalom - RG Rosenheim
5 - 17.07.2022 - 36. ADAC AMC Mangfalltaler Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 18.09.2022 - Autoslalom - MC Labertal
7 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 1 - MSC Indersdorf
8 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 2 - MSC Indersdorf
9 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 3 - MSC Indersdorf
10 - 09.10.2022 - Autoslalom - MSF Olching
11 - 09.10.2022 - Autoslalom - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte1234567891011
1Müller, Maximilian (N)MSC '12' München73.45 9.00 6.00 6.00 4.33 8.14 10.13 10.13 10.13 10.17 9.75
2Pfisterer, Antonio (N)MSC am Tegernsee54.67 9.33 7.67 4.33 4.33 7.67 7.67 7.67 6.00
3Schlecht, Felix (N)ASC Wasserburg46.16 7.92 4.00 6.24 6.00 1.43 1.00 2.74 8.50 9.33
4Schmid, Lukas (N)42.77 (8.73 )9.18 3.92 10.17 10.17 9.33
5Pummer, Thomas (N)MC Neuhausen41.90 6.56 4.81 5.78 3.61 6.22 7.67 7.25
6meyer, marco (N)ASC Wasserburg38.68 7.67 10.23 1.95 3.50 2.74 1.43 1.00 5.58 5.58
7Schafhauser, Fabian (N)MSC Fürstenzell29.03 9.57 9.57 9.89
8Willnecker, Tim (N)MSC Emmersdorf24.95 7.67 8.78 8.50
9Weber, Marcel (N)MSC Emmersdorf17.31 1.00 6.56 9.75
10Feldl, Nena (N)MSC Emmersdorf14.66 4.33 4.33 6.00
11Weileder, Dominik (N)MSC Emmersdorf14.00 1.00 2.25 7.25 3.50
12Dobrescu, Gaby (N)RG Rosenheim13.07 1.91 3.38 3.61 1.87 2.30
13Punzet, Nico (N)RG Rosenheim13.00 6.00 6.00 1.00
14Wagner, Manuel (N)MSF Olching8.00 1.00 4.33 2.67
15Scheungraber, Marcel (N)AC Deggendorf6.93 3.50 1.00 2.43
16Angstl, Diana (N)RG Rosenheim3.73 3.73 0.00 0.00
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Haidl, Selina (N)MSC EmmersdorfDNQ3.22 3.50
Pelzl, Frederik (N)DNQ3.50 1.91
Weiß, Julia (N)MSC EmmersdorfDNQ4.33
Weitere Nennungen
Binder, Jochen (N)MSF Olching
Blank, Fabian (N)MSC Altenstadt
Degele, Katharina (N)MSC Ohlstadt
Demmel, Anna-Lena (N)MSC Steingaden
Zolk, Sebastian (N)AC Garmisch-Partenkirchen
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung