Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2022
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe F nach 11 von 11 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 18.04.2022 - 44. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 22.05.2022 - 5. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
3 - 06.06.2022 - Automobilslalom - MSC Emmersdorf
4 - 10.07.2022 - 8. ADAC RGR Akzo Nobel Deco HOEGNER DMSB Slalom - RG Rosenheim
5 - 17.07.2022 - 36. ADAC AMC Mangfalltaler Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 18.09.2022 - Autoslalom - MC Labertal
7 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 1 - MSC Indersdorf
8 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 2 - MSC Indersdorf
9 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 3 - MSC Indersdorf
10 - 09.10.2022 - Autoslalom - MC Neuhausen
11 - 09.10.2022 - Autoslalom - MSF Olching
PlatzNameClubPunkte1234567891011
1Rogger, ChristianRSG Burghausen60.29 7.00 8.39 5.55 8.27 8.92 6.83 8.50 6.83
2Lichtenstern, SebastianMSC Dießen53.15 7.67 8.50 7.67 10.17 9.57 9.57
3Limmer, KlausMSC am Tegernsee51.40 (5.00 )7.25 7.25 9.33 9.33 7.67 6.71 3.86
4Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf44.01 7.67 9.00 5.67 9.67 8.14 3.86
5Schmid, Lukas42.77 (8.73 )9.18 3.92 10.17 10.17 9.33
6Böcklbauer, PeterRSG Burghausen35.14 5.35 7.82 4.64 4.33 5.17 1.83 6.00
7Schulz, MaximilianMSC Priental33.65 4.33 7.36 7.67 7.00 1.00 3.86 2.43
8Müller, PeterRG Rosenheim29.80 1.00 5.00 4.33 4.33 8.14 4.33 2.67
9Kufer, ManfredMSC am Tegernsee24.44 (2.00 )4.75 2.67 1.00 6.83 4.33 2.43 2.43
10Trasberger, MichaelMSC Dießen23.15 4.33 1.83 5.17 2.67 3.86 5.29
11Ritonja, MichaelMSC Priental21.98 1.83 2.82 4.33 3.00 3.00 5.00 1.00 1.00
12Schmid, Hannes20.53 (4.64 )7.36 1.83 7.67 2.67 1.00
13Maier, AndreasRG Rosenheim7.16 4.33 1.00 1.83
14Weileder, RudiMSC Emmersdorf5.58 5.58
15Angstl, DianaRG Rosenheim3.73 3.73
16Helmut, SteigerAVD Weiden2.36 2.36
17Dobrescu, GabyRG Rosenheim1.91 1.91
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Sobek, ThomasRG RosenheimDNQ7.67
Hartmann, MartinSFG Trostberg-KienbergDNQ6.00
Weiß, ManfredMSC EmmersdorfDNQ6.00
Pelzl, FrederikDNQ3.50 1.91
Pollich, RalfRSG BurghausenDNQ3.00
Ortmeier, MagdalenaRG RosenheimDNQ1.00
Streng, AndreasMSF OlchingDNQ
Weiß, JuliaMSC EmmersdorfDNQ
Weitere Nennungen
Biehl, FlorianMC Neuhausen
Binder, JochenMSF Olching
Blank, FabianMSC Altenstadt
Degele, KatharinaMSC Ohlstadt
Demmel, Anna-LenaMSC Steingaden
Haagn, JosefRG Rosenheim
Heller, MelanieMSC Straubing
Kreuzeder, GerhardScuderia Magra
Scheungraber, NicoleAC Deggendorf
Schrankl, SiegiRG Rosenheim
Wagner, JanMSF Olching
Wagner, JulianRG Rosenheim
Weber, ThomasMSC Emmersdorf
Zolk, SebastianAC Garmisch-Partenkirchen
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung