Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2022
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 11 von 11 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 18.04.2022 - 44. ADAC SFG Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 22.05.2022 - 5. ADAC Slalom Holledau - MSC Nandlstadt
3 - 06.06.2022 - Automobilslalom - MSC Emmersdorf
4 - 10.07.2022 - 8. ADAC RGR Akzo Nobel Deco HOEGNER DMSB Slalom - RG Rosenheim
5 - 17.07.2022 - 36. ADAC AMC Mangfalltaler Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 18.09.2022 - Autoslalom - MC Labertal
7 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 1 - MSC Indersdorf
8 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 2 - MSC Indersdorf
9 - 02.10.2022 - ADAC-Clubsport-Triple-Festival - Lauf 3 - MSC Indersdorf
10 - 09.10.2022 - Autoslalom - MSF Olching
11 - 09.10.2022 - Autoslalom - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte1234567891011
1Müller, Maximilian (N)MSC '12' München73.45 9.00 6.00 6.00 4.33 8.14 10.13 10.13 10.13 10.17 9.75
2Gron, ChristianASC Wasserburg68.72 9.89 8.69 10.00 10.52 8.50 4.48 5.78 3.17 5.17 10.17
3König, PaulRG Rosenheim64.03 9.46 5.00 9.57 8.83 6.65 7.52 9.33 7.67
4Wielsch, MarkusRG Rosenheim62.36 4.33 9.00 7.67 8.39 8.83 8.39 8.92 6.83
5Giebel, MichaelMSC Indersdorf61.33 1.00 9.33 8.50 9.75 9.75 8.50 6.00 8.50
6Rogger , ChristianRSG Burghausen60.29 7.00 8.39 5.55 8.27 8.92 6.83 8.50 6.83
7Tusch, ChristianRG Rosenheim53.81 8.78 7.15 8.00 8.62 6.65 7.96 6.65 0.00 0.00
8Lichtenstern, SebastianMSC Dießen53.15 7.67 8.50 7.67 10.17 9.57 9.57
9Limmer, KlausMSC am Tegernsee51.40 (5.00 )7.25 7.25 9.33 9.33 7.67 3.86 6.71
10Rappmann, DenisMSC Indersdorf50.93 2.00 6.71 9.70 8.39 7.96 7.25 8.92
11Vogler, GregorMSC Indersdorf50.50 6.00 8.50 8.50 7.67 3.50 6.00 6.00 1.00 4.33
12Heppel, AndreasRG Rosenheim50.03 6.56 6.38 6.00 7.52 6.22 5.35 6.00 6.00
13Schlemmer, AndreasRG Rosenheim47.42 3.86 1.00 0.00 8.50 9.57 3.86 5.29 7.67 7.67
14Schlecht, Felix (N)ASC Wasserburg46.16 7.92 4.00 6.24 6.00 1.43 1.00 2.74 8.50 9.33
15Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf44.01 7.67 9.00 5.67 9.67 3.86 8.14
16Schmid, Lukas (N)42.77 (8.73 )9.18 3.92 10.17 10.17 9.33
17Biehl, FlorianMC Neuhausen42.50 7.67 3.86 6.22 5.35 4.48 6.42 8.50
18Pummer, Thomas (N)MC Neuhausen41.90 6.56 4.81 5.78 3.61 6.22 7.67 7.25
19Speth, SimonMC Neuhausen41.83 8.78 10.05 4.04 9.26 9.70
20Clos, PatrickMSC Vilsbiburg40.84 (7.67 )8.50 8.50 8.50 7.67 7.67
21meyer, marco (N)ASC Wasserburg38.68 7.67 10.23 1.95 3.50 2.74 1.43 1.00 5.58 5.58
22Binder, RalfMSF Olching36.83 4.33 6.00 6.00 6.00 6.00 8.50
23Böcklbauer , PeterRSG Burghausen35.14 5.35 7.82 4.64 4.33 5.17 1.83 6.00
24Schulz, MaximilianMSC Priental33.65 4.33 7.36 7.67 7.00 1.00 2.43 3.86
25Ettenhuber, SandraRG Rosenheim31.45 3.22 3.31 3.00 7.19 4.91 4.48 1.87 2.67 2.67
26Müller, PeterRG Rosenheim29.80 1.00 5.00 4.33 4.33 8.14 4.33 2.67
27Schafhauser, Fabian (N)MSC Fürstenzell29.03 9.57 9.57 9.89
28Weileder, RudiMSC Emmersdorf28.83 5.00 9.75 8.50 5.58
29Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee26.50 4.33 7.67 8.50 6.00
30Kufer, ManfredMSC am Tegernsee24.44 (2.00 )4.75 2.67 1.00 6.83 4.33 2.43 2.43
31Trasberger, MichaelMSC Dießen23.15 4.33 1.83 5.17 2.67 5.29 3.86
32Maier, Andreas RG Rosenheim22.37 5.29 4.33 1.00 1.83 4.75 5.17
33Ritonja, MichaelMSC Priental21.98 1.83 2.82 4.33 3.00 3.00 5.00 1.00 1.00
34Schmid, Hannes20.53 (4.64 )7.36 1.83 7.67 2.67 1.00
35Helmut, SteigerAVD Weiden20.31 2.43 3.50 2.36 1.00 3.73 3.86 1.00 2.43
36Faber, JosefMSC Indersdorf20.00 1.00 6.00 6.00 3.50 3.50
37Haidl, ThomasMSC Emmersdorf19.38 1.00 5.29 3.86 2.67 6.56
38Dandl, MichaelRG Rosenheim15.67 7.67 6.00 1.00 1.00
39Lutsch, GeorgMC Neuhausen13.43 (1.48 )1.87 2.30 1.43 3.50 4.33
40Dobrescu, Gaby (N)RG Rosenheim13.07 1.91 3.38 3.61 1.87 2.30
41Punzet, Nico (N)RG Rosenheim13.00 6.00 6.00 1.00
42Schoon, BernhardMSF Olching11.00 1.00 1.00 1.00 1.00 3.50 3.50
43Delfs, NadineRG Rosenheim7.19 2.11 4.08 1.00
44Punzet, RobertRG Rosenheim7.00 (1.00 )1.00 6.00
45Scheungraber, Marcel (N)AC Deggendorf6.93 3.50 1.00 2.43
46Angstl, Diana (N)RG Rosenheim3.73 3.73 0.00 0.00
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Sobek, ThomasRG RosenheimDNQ7.67
Hartmann, MartinSFG Trostberg-KienbergDNQ6.00
Weiß , ManfredMSC EmmersdorfDNQ6.00
Pelzl, Frederik (N)DNQ3.50 1.91
Weiß, Julia (N)MSC EmmersdorfDNQ4.33
Pollich, RalfRSG BurghausenDNQ3.00
Streng, AndreasMSF OlchingDNQ1.00 1.00
Ortmeier, MagdalenaRG RosenheimDNQ1.00
Weitere Nennungen
Binder, Jochen (N)MSF Olching
Blank, Fabian (N)MSC Altenstadt
Degele, Katharina (N)MSC Ohlstadt
Demmel, Anna-Lena (N)MSC Steingaden
Haagn, JosefRG Rosenheim
Heller, MelanieMSC Straubing
Kreuzeder, GerhardScuderia Magra
Scheungraber, NicoleAC Deggendorf
Schrankl, SiegiRG Rosenheim
Wagner, JanMSF Olching
Wagner, JulianRG Rosenheim
Weber, ThomasMSC Emmersdorf
Zolk, Sebastian (N)AC Garmisch-Partenkirchen
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung