Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2019
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe F nach 10 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 07.04.2019 - ADAC Wendelstein Slalom I - MSC am Tegernsee
2 - 07.04.2019 - ADAC Wendelstein Slalom II - MSC am Tegernsee
3 - 22.04.2019 - 43. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
4 - 19.05.2019 - DMSB-Autoslalom - MSC Indersdorf
5 - 26.05.2019 - 4. ADAC Holledau Automobil Slalom - MSC Nandlstadt
6 - 20.07.2019 - DMSB-Autoslalom - MSC Indersdorf
7 - 21.07.2019 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
8 - 22.09.2019 - 39. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
9 - 20.10.2019 - Autoslalom - MSC 12 München
10 - 20.10.2019 - Autoslalom - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Kestin, TobiasMC Mering134.60 17.50 15.40 20.80 17.60 16.40 17.70 16.20 5.30 13.00
2Sobek, ThomasMSC am Tegernsee133.20 20.60 21.30 15.60 6.50 13.40 7.70 15.60 14.30 16.20 16.20
3Limmer, KlausMSC am Tegernsee108.80 21.30 17.50 11.90 0.00 13.50 13.40 15.60 15.60
4Lichtenstern, SebastianMC Dießen100.10 22.90 17.90 17.70 20.80 20.80
5Müller, PeterRG Rosenheim100.00 13.30 13.30 10.00 13.10 12.20 10.00 7.50 15.10 13.00
6Reich-Sander, MarkusScuderia München91.70 17.70 18.40 14.30 20.80 8.60 11.90
7Kufer, ManfredMSC am Tegernsee88.70 13.30 13.30 8.60 13.70 6.20 8.10 11.30 3.50 9.10 11.30
8Weingartner, MarkusMSC Priental86.00 10.00 17.50 10.20 1.00 10.10 2.20 11.30 6.40 10.80 9.70
9Kestin, SarahMC Mering74.30 11.10 10.00 13.50 12.30 4.40 12.40 8.60 2.00 2.00
10Steiger, HelmutMSC Nandlstadt70.00 11.10 11.10 5.30 7.30 10.20 5.70 10.20 9.10
11Trasberger, MichaelMC Dießen64.90 15.20 15.80 9.10 12.40 12.40
12Brandlmeier, ChristianMSC Velden63.40 21.40 23.30 18.70
13Schulz, MaximilianMSC Priental58.00 (11.30 )5.40 15.50 3.30 8.00 10.80 7.50 7.50
14Köhn, SandraMSC Priental43.00 12.20 11.10 12.40 4.20 3.10
15Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf24.90 12.10 6.40 6.40
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Hetz, MichaelMSC am TegernseeDNQ18.20 20.60
Brandlmeier, StefanMSC VeldenDNQ16.20 20.20
Kalinke, RaphaelMSC ArnstorfDNQ14.10 14.90
Brandlmeier, FlorianMSC VeldenDNQ13.00
Puncet, RobertAMC Bad AiblingDNQ
Punzet, NicoAMC Bad AiblingDNQ
Schrankl, SiegiRG RosenheimDNQ
Thurner, DetlefMSF GarchingDNQ
Thurner, VerenaMSF GarchingDNQ
Weiß, JuliaMSC EmmersdorfDNQ
Weiß, ManfredMSC EmmersdorfDNQ
Haringer, ChristianMSC IndersdorfDNQ
Weileder, RudiMSC EmmersdorfDNQ
Weitere Nennungen
Delfs, Nadine
Elender, RichardMSC Simbach
Faruhn, SamuelMSC am Tegernsee
Fritsch, MelanieMSC 12 München
Fritsch, RobertMSC 12 München
Fritsch, StefanieMSC 12 München
Goldhahn, RonnySFG Trostberg-Kienberg
Huber, ValentinAMC Bad Aibling
Irlacher, WolfgangMSC Priental
Kainz, MartinAMC Bad Aibling
Leitenstern, JonasAMC Bad Aibling
Szabo, SaraRG Rosenheim
Venus, DanielMSC Emmersdorf
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung