Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2019
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 10 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 07.04.2019 - ADAC Wendelstein Slalom I - MSC am Tegernsee
2 - 07.04.2019 - ADAC Wendelstein Slalom II - MSC am Tegernsee
3 - 22.04.2019 - 43. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
4 - 19.05.2019 - DMSB-Autoslalom - MSC Indersdorf
5 - 26.05.2019 - 4. ADAC Holledau Automobil Slalom - MSC Nandlstadt
6 - 20.07.2019 - DMSB-Autoslalom - MSC Indersdorf
7 - 21.07.2019 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
8 - 22.09.2019 - 39. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
9 - 20.10.2019 - Autoslalom - MSC '12' München
10 - 20.10.2019 - Autoslalom - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Gron, ChristisnASC Wasserburg156.20 20.70 20.70 21.00 20.50 16.20 17.60 18.20 21.30
2Giebel, MichaelMSC Indersdorf148.30 20.90 20.80 18.30 12.70 20.70 11.60 17.20 20.40 15.00 15.00
3Landro, FlorianMSC am Tegernsee143.80 20.40 20.40 16.10 15.60 12.40 20.30 16.00 17.50 17.50
4Kestin, TobiasMC Mering134.60 17.50 15.40 20.80 17.60 16.40 17.70 16.20 5.30 13.00
5Sobek, ThomasMSC am Tegernsee133.20 20.60 21.30 15.60 6.50 13.40 7.70 15.60 14.30 16.20 16.20
6Wimmer, FlorianMSC am Tegernsee127.50 15.20 0.00 18.20 8.00 20.80 10.20 13.90 20.60 20.60
7Limmer, KlausMSC am Tegernsee124.20 21.30 17.50 11.90 0.00 15.40 13.50 13.40 15.60 15.60
8Dandl, MichaelRG Rosenheim123.90 15.50 13.40 12.60 15.70 15.30 13.50 18.30 16.10 16.10
9Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg121.80 11.00 13.20 20.30 15.10 11.90 11.10 10.00 17.30 17.50 15.40
10Schlemmer, AndreasRG Rosenheim118.30 20.30 20.40 20.20 16.20 20.60 20.60
11Lichtenstern, Sebastian (N)MC Dießen100.10 22.90 17.90 17.70 20.80 20.80
12Müller, PeterRG Rosenheim100.00 13.30 13.30 10.00 13.10 12.20 10.00 7.50 15.10 13.00
13Rappmann, DenisMSC Indersdorf98.50 15.20 15.10 13.10 12.00 17.10 13.00 13.00
14Berndt, RobertMSC am Tegernsee94.90 17.30 17.30 14.00 13.50 15.60 17.20
15 Auer, ChristianMSC Priental94.10 20.80 20.60 13.60 20.50 8.50 10.10
16lDinzinger, MichaelMC Labertal92.90 21.60 21.60 12.20 17.60 11.60 8.30
17Oßke, AlexanderMSC Indersdorf92.20 11.30 11.10 11.40 15.20 7.20 17.40 10.10 8.50
18Faber, JosefMSC Indersdorf91.80 0.00 21.40 9.40 20.60 20.20 20.20
19Reich-Sander, MarkusScuderia München91.70 17.70 18.40 14.30 20.80 8.60 11.90
20Stix, Reinhard91.30 12.40 13.30 9.20 15.10 1.10 15.30 11.20 6.30 8.50
21Kufer, ManfredMSC am Tegernsee88.70 13.30 13.30 8.60 13.70 6.20 8.10 11.30 3.50 9.10 11.30
22Wagner, JulianRG Rosenheim88.50 10.10 11.20 6.00 9.20 17.40 11.30 5.30 9.00 9.60 10.70
23Reich-Sander, TobiasScuderia München88.00 11.10 14.70 10.40 23.00 16.10 12.70
24Berndt, StefanieMSC am Tegernsee86.70 13.10 13.10 10.70 17.70 10.20 9.10 12.80
25Weingartner, MarkusMSC Priental86.00 10.00 17.50 10.20 1.00 10.10 2.20 11.30 6.40 10.80 9.70
26Müller, Maximilian (N)MSC '12' München83.20 15.60 12.10 12.90 21.40 21.20
27Liebl, Michelangelo (N)ASC Wasserburg83.10 13.40 17.60 15.80 12.10 11.90 12.30
28Tusch, ChristianRG Rosenheim77.80 11.20 9.00 11.50 21.40 12.90 11.80
29Kestin, Sarah (N)MC Mering74.30 11.10 10.00 13.50 12.30 4.40 12.40 8.60 2.00 2.00
30Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee71.50 12.00 15.20 13.50 15.40 15.40
31Steiger, HelmutMSC Nandlstadt70.00 11.10 11.10 5.30 7.30 10.20 5.70 10.20 9.10
32Wittenbeck, Johannes (N)RG Rosenheim68.70 12.30 10.10 8.20 12.50 13.20 12.40
33Trasberger, MichaelMC Dießen64.90 15.20 15.80 9.10 12.40 12.40
34Brandlmeier, ChristianMSC Velden63.40 21.40 23.30 18.70
35Schulz, MaximilianMSC Priental58.00 (11.30 )5.40 15.50 3.30 8.00 10.80 7.50 7.50
36Heppel, AndreasRG Rosenheim52.50 9.30 11.00 14.10 8.50 9.60
37Siedschlag, Sebastian49.50 9.10 10.00 17.20 13.20
38Hartmann, DirkSFG Trostberg-Kienberg43.40 15.60 17.50 10.30
39Köhn, SandraMSC Priental43.00 12.20 11.10 12.40 4.20 3.10
40Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf42.20 17.30 12.10 6.40 6.40
41Bredow, ClausAC Nittenau37.80 17.30 10.50 10.00
42Münch, Kai-UweScuderia München37.60 15.40 5.20 6.00 11.00
43Kawan, MichaeMSC Nandlstadt33.10 9.60 15.10 8.40
44Kawan, SabineMSC Nandlstadt31.30 4.10 8.00 13.00 6.20
45Binder, JochenMSF Olching22.00 11.80 10.20 0.00 0.00
46Binder, RalfMSF Olching20.90 8.50 12.40 0.00 0.00
47Streng, AndreasMSF Olching14.30 5.20 9.10 0.00 0.00
48Zull, ManuelMSF Olching12.90 12.90 0.00 0.00
Weitere Nennungen
11Delfs, Nadine
12Elender, RichardMSC Simbach
14Faruhn, SamuelMSC am Tegernsee
15Fritsch, Melanie (N)MSC '12' München
16Fritsch, RobertMSC '12' München
17Fritsch, Stefanie (N)MSC '12' München
19Goldhahn, RonnySFG Trostberg-Kienberg
26Huber, Valentin (N)AMC Bad Aibling
27Irlacher, WolfgangMSC Priental
28Kainz, MartinAMC Bad Aibling
39Leitenstern, Jonas (N)AMC Bad Aibling
61Szabo, SaraRG Rosenheim
66Venus, DanielMSC Emmersdorf
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung