Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Aktueller Slalom-Zwischenstand 2019
Dieser Stand ist online berechnet und bleibt bis zur Veröffentlichung des offiziellen Saison-Endstandes ungeprüft.
Daher keine Gewähr!
Bei Ungereimtheiten oder Unklarheiten bitten wir um Nachricht!

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

"Was wäre wenn..." erlaubt einen Blick auf das Endergebnis mit Streichern, wenn die Saison jetzt abgeschlossen wäre. Viel Spaß damit ;-)

Was wäre wenn...?
Stand inkl. 2 Streichergebnissen anzeigen 
Gesamtwertung nach 10 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 07.04.2019 - ADAC Wendelstein Slalom I - MSC am Tegernsee
2 - 07.04.2019 - ADAC Wendelstein Slalom II - MSC am Tegernsee
3 - 22.04.2019 - 43. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
4 - 19.05.2019 - Autoslalom - MSC Indersdorf
5 - 26.05.2019 - 4. ADAC Holledau Automobil Slalom - MSC Nandlstadt
6 - 20.07.2019 - DMSB-Autoslalom - MSC Indersdorf
7 - 21.07.2019 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
8 - 22.09.2019 - 39. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
9 - 20.10.2019 - Autoslalom - MC Neuhausen
10 - 20.10.2019 - Autoslalom - MSC '12' München
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Giebel, MichaelMSC Indersdorf172.60 20.90 20.80 18.30 12.70 20.70 11.60 17.20 20.40 15.00 15.00
2Gron, ChristisnASC Wasserburg156.20 20.70 20.70 21.00 20.50 16.20 17.60 21.30 18.20
 Landro, FlorianMSC am Tegernsee156.20 20.40 20.40 16.10 15.60 12.40 20.30 16.00 17.50 17.50
4Sobek, ThomasMSC am Tegernsee147.40 20.60 21.30 15.60 6.50 13.40 7.70 15.60 14.30 16.20 16.20
5Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg142.80 11.00 13.20 20.30 15.10 11.90 11.10 10.00 17.30 15.40 17.50
6Kestin, TobiasMC Mering139.90 17.50 15.40 20.80 17.60 16.40 17.70 16.20 13.00 5.30
7Dandl, MichaelRG Rosenheim136.50 15.50 13.40 12.60 15.70 15.30 13.50 18.30 16.10 16.10
8Wimmer, FlorianMSC am Tegernsee127.50 15.20 0.00 18.20 8.00 20.80 10.20 13.90 20.60 20.60
9Limmer, KlausMSC am Tegernsee124.20 21.30 17.50 11.90 0.00 15.40 13.50 13.40 15.60 15.60
10Schlemmer, AndreasRG Rosenheim118.30 20.30 20.40 20.20 16.20 20.60 20.60
11Müller, PeterRG Rosenheim107.50 13.30 13.30 10.00 13.10 12.20 10.00 7.50 13.00 15.10
12Lichtenstern, Sebastian (N)MC Dießen100.10 22.90 17.90 17.70 20.80 20.80
13Wagner, JulianRG Rosenheim99.80 10.10 11.20 6.00 9.20 17.40 11.30 5.30 9.00 10.70 9.60
14Rappmann, DenisMSC Indersdorf98.50 15.20 15.10 13.10 12.00 17.10 13.00 13.00
15Kufer, ManfredMSC am Tegernsee98.40 13.30 13.30 8.60 13.70 6.20 8.10 11.30 3.50 11.30 9.10
16Berndt, RobertMSC am Tegernsee94.90 17.30 17.30 14.00 13.50 15.60 17.20
17 Auer, ChristianMSC Priental94.10 20.80 20.60 13.60 20.50 10.10 8.50
18lDinzinger, MichaelMC Labertal92.90 21.60 21.60 12.20 17.60 8.30 11.60
19Stix, Reinhard92.40 12.40 13.30 9.20 15.10 1.10 15.30 11.20 8.50 6.30
20Oßke, AlexanderMSC Indersdorf92.20 11.30 11.10 11.40 15.20 7.20 17.40 8.50 10.10
21Faber, JosefMSC Indersdorf91.80 0.00 21.40 9.40 20.60 20.20 20.20
22Reich-Sander, MarkusScuderia München91.70 17.70 18.40 14.30 20.80 11.90 8.60
23Weingartner, MarkusMSC Priental89.20 10.00 17.50 10.20 1.00 10.10 2.20 11.30 6.40 9.70 10.80
24Reich-Sander, TobiasScuderia München88.00 11.10 14.70 10.40 23.00 12.70 16.10
25Berndt, StefanieMSC am Tegernsee86.70 13.10 13.10 10.70 17.70 10.20 9.10 12.80
26Müller, Maximilian (N)MSC '12' München83.20 15.60 12.10 12.90 21.20 21.40
27Liebl, Michelangelo (N)ASC Wasserburg83.10 13.40 17.60 15.80 12.10 11.90 12.30
28Tusch, ChristianRG Rosenheim77.80 11.20 9.00 11.50 21.40 11.80 12.90
29Kestin, Sarah (N)MC Mering76.30 11.10 10.00 13.50 12.30 4.40 12.40 8.60 2.00 2.00
30Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee71.50 12.00 15.20 13.50 15.40 15.40
31Steiger, HelmutMSC Nandlstadt70.00 11.10 11.10 5.30 7.30 10.20 5.70 9.10 10.20
32Wittenbeck, Johannes (N)RG Rosenheim68.70 12.30 10.10 8.20 12.50 13.20 12.40
33Trasberger, MichaelMC Dießen64.90 15.20 15.80 9.10 12.40 12.40
34Brandlmeier, ChristianMSC Velden63.40 21.40 23.30 18.70
35Schulz, MaximilianMSC Priental58.00 (11.30 )5.40 15.50 3.30 8.00 10.80 7.50 7.50
36Heppel, AndreasRG Rosenheim52.50 9.30 11.00 14.10 9.60 8.50
37Siedschlag, Sebastian49.50 9.10 10.00 17.20 13.20
38Hartmann, DirkSFG Trostberg-Kienberg43.40 15.60 17.50 10.30
39Köhn, SandraMSC Priental43.00 12.20 11.10 12.40 4.20 3.10
40Kalinke, RaphaelMSC Arnstorf42.30 14.10 14.90 13.30
41Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf42.20 17.30 12.10 6.40 6.40
42(Hetz, Michael)MSC am Tegernsee38.80 18.20 20.60
43Bredow, ClausAC Nittenau37.80 17.30 10.50 10.00
44Münch, Kai-UweScuderia München37.60 15.40 5.20 6.00 11.00
45(Brandlmeier, Stefan)MSC Velden36.40 16.20 20.20
46(Weileder, Rudi)MSC Emmersdorf35.80 17.70 18.10
47Kawan, MichaeMSC Nandlstadt33.10 9.60 15.10 8.40
48Kawan, SabineMSC Nandlstadt31.30 4.10 8.00 13.00 6.20
49Binder, JochenMSF Olching22.00 11.80 10.20 0.00 0.00
50Binder, RalfMSF Olching20.90 8.50 12.40 0.00 0.00
51(Schrankl, Siegi)RG Rosenheim17.70 17.70
52(Thurner, Detlef)MSF Garching15.60 (20.90 )15.60
53Streng, AndreasMSF Olching14.30 5.20 9.10 0.00 0.00
54(Punzet, Nico)AMC Bad Aibling13.50 13.50
55(Brandlmeier, Florian)MSC Velden13.00 13.00
56Zull, ManuelMSF Olching12.90 12.90 0.00 0.00
57(Haringer, Christian)MSC Indersdorf12.20 7.20 5.00
58(Weiß , Manfred)MSC Emmersdorf11.70 11.70
59(Thurner, Verena (N))MSF Garching8.00 (8.10 )8.00
 (Puncet, Robert)AMC Bad Aibling8.00 8.00
61(Weiß, Julia)MSC Emmersdorf5.10 5.10
Weitere Nennungen
11Delfs, Nadine
12Elender, RichardMSC Simbach
14Faruhn, SamuelMSC am Tegernsee
15Fritsch, Melanie (N)MSC '12' München
16Fritsch, RobertMSC '12' München
17Fritsch, Stefanie (N)MSC '12' München
19Goldhahn, RonnySFG Trostberg-Kienberg
26Huber, Valentin (N)AMC Bad Aibling
27Irlacher, WolfgangMSC Priental
28Kainz, MartinAMC Bad Aibling
39Leitenstern, Jonas (N)AMC Bad Aibling
61Szabo, SaraRG Rosenheim
66Venus, DanielMSC Emmersdorf
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung