Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2018
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe G nach 10 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 02.04.2018 - 42. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
3 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
4 - 13.05.2018 - Autoslalom - MSC Nandlstadt
5 - 29.07.2018 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 05.08.2018 - - MSC Indersdorf
7 - 05.08.2018 - - MC Würmtal
8 - 23.09.2018 - Autoslalom - MC Labertal
9 - 14.10.2018 - Autoslalom - MC Neuhausen
10 - 14.10.2018 - Autoslalom - MSC '12' München
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Landro, FlorianMSC am Tegernsee133.90 20.40 20.70 17.60 17.60 0.40 8.80 18.00 17.50 13.30
2Gron, ChristianASC Wasserburg126.50 (23.10 )20.20 17.10 16.00 16.60 16.50 21.60 18.50
3Berndt, RobertMSC am Tegernsee124.30 17.30 15.50 15.50 15.50 5.50 6.60 12.70 20.60 20.60
4Kempe, Christian (N)Scuderia München110.20 20.30 21.10 12.20 15.40 20.60 20.60
5Berndt, StefanieMSC am Tegernsee107.70 15.20 12.30 13.40 12.30 11.00 11.00 13.80 12.20 17.50
6Kempe, MichaelScuderia München105.60 15.10 19.00 20.40 18.20 17.50 15.40
7Liebl, Michelangelo (N)ASC Wasserburg100.20 (12.50 )17.10 15.00 18.10 0.00 0.00 12.00 16.40 21.60
8Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg94.20 17.10 10.00 15.00 15.00 17.10 10.00 10.00
9Keller, GuidoAC München78.50 20.50 7.10 16.00 18.50 16.40
10Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee67.10 13.40 12.30 15.90 13.30 12.20
11Dinzinger, MichaelMC Labertal63.60 (17.90 )21.50 21.30 20.80
12Fritsch, Melanie (N)MSC '12' München59.40 15.90 11.50 11.50 14.10 6.40
13Hundhammer, Dominik (N)AMC Bad Aibling58.40 9.20 12.80 12.30 8.90 15.20
14Leitenstern, Jonas (N)AMC Bad Aibling57.90 11.40 21.20 13.20 12.10
15Gimpel, Andi (N)MC Dießen47.50 10.30 15.00 12.20 10.00
16Münch, Kai-UweScuderia München42.70 13.60 8.00 10.00 11.10
17Binder, RalfMSF Olching42.60 8.80 5.50 7.20 11.10 10.00
18Zull, Manuel (N)MSF Olching40.20 9.40 15.40 15.40
19Beckert, Korbinian (N)MSF Olching39.70 7.20 10.40 10.40 8.60 3.10
20Limmer, KlausMSC am Tegernsee38.30 17.60 20.70
21Fritsch, RobertMSC '12' München38.00 8.20 8.20 10.80 10.80
22Binder, Jochen (N)MSF Olching37.10 3.30 2.20 10.50 10.00 11.10
23Heppel, AndreasRG Rosenheim34.80 6.20 5.70 5.60 17.30
24Kawan, SabineMSC Nandlstadt10.10 (12.00 )10.10 0.00
25Streng, AndreasMSF Olching9.00 2.20 0.70 6.10
26Rink, RobinRG Rosenheim8.70 4.00 2.40 2.30
Weitere Nennungen
8Boschner, MartinRG Rosenheim
18Hagen, Josef
30Klein, ThomasMSC am Tegernsee
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung