Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2018
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 10 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 02.04.2018 - 42. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
3 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
4 - 13.05.2018 - Autoslalom - MSC Nandlstadt
5 - 29.07.2018 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 05.08.2018 - - MSC Indersdorf
7 - 05.08.2018 - - MC Würmtal
8 - 23.09.2018 - Autoslalom - MC Labertal
9 - 14.10.2018 - Autoslalom - MC Neuhausen
10 - 14.10.2018 - Autoslalom - MSC 12 München
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Brandlmeier, StefanMSC Velden138.50 19.00 17.80 17.80 17.70 14.00 14.00 22.40 13.70 15.80
2Sobek, ThomasMC Würmtal136.80 20.30 18.70 15.60 15.40 16.10 16.30 12.00 14.00 18.30 16.10
3Landro, FlorianMSC am Tegernsee133.90 20.40 20.70 17.60 17.60 0.40 8.80 18.00 17.50 13.30
4Gron, ChristianASC Wasserburg126.50 (23.10 )20.20 17.10 16.00 16.60 16.50 21.60 18.50
5Müller, PeterRG Rosenheim125.00 17.10 12.40 12.40 13.30 8.50 15.20 17.30 11.80 20.20 17.10
6Berndt, RobertMSC am Tegernsee124.30 17.30 15.50 15.50 15.50 5.50 6.60 12.70 20.60 20.60
7 Auer, ChristianMSC Priental122.50 20.30 10.10 10.10 20.20 20.20 20.80 20.80
8Limmer, KlausMSC am Tegernsee120.80 12.70 17.60 20.70 11.70 12.40 12.90 16.10 11.80 15.80 12.60
9Brandlmeier, ChristianMSC Velden113.70 22.10 20.90 20.90 19.30 12.60 17.90
10Oßke, AlexanderMSC Indersdorf112.10 (17.10 )13.10 13.00 12.20 20.50 17.10 17.10 13.10 15.60 15.60
11Kempe, ChristianScuderia München110.20 20.30 21.10 12.20 15.40 20.60 20.60
12Berndt, StefanieMSC am Tegernsee107.70 15.20 12.30 13.40 12.30 11.00 11.00 13.80 12.20 17.50
13Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg105.60 11.40 8.10 17.10 10.00 15.00 15.00 17.10 10.00 10.00
 Kempe, MichaelScuderia München105.60 15.10 19.00 20.40 18.20 17.50 15.40
15Giebel, MichaelMSC Indersdorf102.30 20.80 11.40 20.90 17.50 20.60 11.10
16Liebl, MichelangeloASC Wasserburg100.20 (12.50 )17.10 15.00 18.10 0.00 0.00 12.00 16.40 21.60
17Lichtenstern, SebastianMC Dießen92.30 20.20 16.10 21.30 21.00 13.70
18Hetz, MichaelMSC am Tegernsee82.10 21.80 21.80 22.40 16.10
19Keller, GuidoAC München78.50 20.50 7.10 16.00 18.50 16.40
20Kufer, ManfredMSC am Tegernsee78.40 9.40 15.70 13.60 8.40 11.30 6.30 7.40 6.30 6.00 6.00
21Schulz, MaximilianMSC Priental75.10 15.10 13.50 13.50 8.50 7.40 9.70 7.40
22Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee67.10 13.40 12.30 15.90 13.30 12.20
23Dinzinger, MichaelMC Labertal63.60 (17.90 )21.50 21.30 20.80
24Trasberger, MichaelMC Dießen60.50 15.00 10.70 11.80 11.50 11.50
25Fritsch, MelanieMSC 12 München59.40 15.90 11.50 11.50 14.10 6.40
26Hundhammer, DominikAMC Bad Aibling58.40 9.20 12.80 12.30 8.90 15.20
27Leitenstern, JonasAMC Bad Aibling57.90 11.40 21.20 13.20 12.10
28Schlemmer, AndreasRG Rosenheim56.50 17.10 15.00 11.10 13.30
29Dandl, MichaelRG Rosenheim55.80 20.40 17.70 17.70
30Gimpel, AndiMC Dießen47.50 10.30 15.00 12.20 10.00
31Münch, Kai-UweScuderia München42.70 13.60 8.00 10.00 11.10
32Binder, RalfMSF Olching42.60 8.80 5.50 7.20 11.10 10.00
33Weingartner, MarkusMSC Priental41.60 13.00 3.00 6.30 10.80 8.50
34Zull, ManuelMSF Olching40.20 9.40 15.40 15.40
35Beckert, KorbinianMSF Olching39.70 7.20 10.40 10.40 8.60 3.10
36Fritsch, RobertMSC 12 München38.00 8.20 8.20 10.80 10.80
37Binder, JochenMSF Olching37.10 3.30 2.20 10.50 10.00 11.10
38Heppel, AndreasRG Rosenheim34.80 6.20 5.70 5.60 17.30
39Kawan, SabineMSC Nandlstadt14.10 (12.00 )10.10 0.00 4.00
40Streng, AndreasMSF Olching9.00 2.20 0.70 6.10
41Rink, RobinRG Rosenheim8.70 4.00 2.40 2.30
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Alibayraktar, Ahmet IhsanAMC Bad AiblingDNQ17.90 17.30
Stahl , TimAMC Bad AiblingDNQ13.60 13.90
Kestin, TobiasMC MeringDNQ20.60
Kestin, SarahMC MeringDNQ17.50
Kawan, MichaelMSC NandlstadtDNQ(13.10 )
Schlecht, BenediktASC WasserburgDNQ(15.70 )
Schlecht, JulianASC WasserburgDNQ(17.80 )
Weitere Nennungen
Boschner, MartinRG Rosenheim
Hagen, Josef
Klein, ThomasMSC am Tegernsee
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung