Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2017
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe F nach 8 von 8 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 09.04.2017 - Autoslalom - MSC Indersdorf
2 - 17.04.2017 - 41. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
3 - 14.05.2017 - 2. ADAC Autoslalom Holledau - MSC Nandlstadt
4 - 21.05.2017 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
5 - 02.07.2017 - 6. ADAC RGR-Akzo Nobel Deco HOEGNER-DMSB Slalom - RG Rosenheim
6 - 01.10.2017 - 37. ADAC Labertal Slalom - MC Labertal
7 - 08.10.2017 - Autoslalom - MC Neuhausen
8 - 08.10.2017 - Autoslalom - MSC 12 München
PlatzNameClubPunkte12345678
1Brandlmeier, StefanMSC Velden67.77 9.00 10.47 8.37 9.00 9.33 10.47 9.33 10.17
2Brandlmeier, ChristianMSC Velden67.34 8.00 9.42 10.47 10.00 7.67 9.95 10.17 9.33
3Hetz, MichaelMSC am Tegernsee59.28 2.15 6.56 7.36 5.12 9.57 9.57 10.55 10.55
4Dandl, MichaelRG Rosenheim52.49 8.31 4.33 4.64 10.41 8.86 6.00 7.36 6.91
5Limmer, KlausMSC am Tegernsee48.49 7.00 5.74 6.26 6.00 4.33 7.32 8.50 7.67
6Kestin, TobiasMC Mering46.96 6.45 9.82 6.00 8.14 7.82 8.73
7Nörpel, JulianMC Dießen41.93 7.92 7.67 8.27 3.35 6.45 8.27
8Sobek, ThomasMC Würmtal41.14 9.08 5.44 3.73 4.53 9.18 9.18
9Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf39.01 (6.77 )(9.89 )9.18 9.24 8.14 8.27 4.18
10Maslonka, RobertAMC Burgau37.90 10.00 9.95 9.95 8.00
11Zufall, ErikMSC Indersdorf37.87 (7.15 )8.78 5.55 8.06 5.29 5.55 4.64
12Kestin, SarahMC Mering22.92 1.91 5.71 2.43 3.14 4.18 5.55
13Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg20.37 7.47 3.86 3.86 3.27 1.91
14Müller, PeterRG Rosenheim19.95 1.00 1.00 3.00 1.00 1.00 5.29 4.33 4.33
15Kufer, ManfredMSC am Tegernsee19.21 2.00 1.53 3.63 3.00 1.00 2.05 4.33 2.67
16Vogler, DavidMSC Indersdorf18.88 10.23 8.65 0.00 0.00
17Müller, TobiasRG Rosenheim18.67 5.00 7.67 6.00
Nennungen mit Starts, jedoch weniger als 3 gewerteten Ergebnissen in der Saison => DNQ
Alchieri, PeterMSC IndersdorfDNQ5.21 5.21
Vogler, NicoMSC IndersdorfDNQ4.08 2.18
Vogler, BernhardMSC IndersdorfDNQ0.00 2.76
Bredow, ClausAC NittenauDNQ
Clos, PatrickMSC VilsbiburgDNQ
Fritsch, MelanieMSC 12 MünchenDNQ
Gimpel, AndiMC DießenDNQ
Gimpel, ToniMSC DießenDNQ
Kawan, MichaelMSC NandlstadtDNQ
Kuypers, BenediktAMC Bad AiblingDNQ
Kuypers, MaxiAMC Bad AiblingDNQ
Mühlbauer, OskarMSC IndersdorfDNQ
Peller, MaxiASC TiefenbachDNQ0.00
Schlecht, BenediktASC WasserburgDNQ
Spindler, ThomasRG RosenheimDNQ
Weitere Nennungen
Aman, ChristinaMSC am Tegernsee
Aman, FranzMSC am Tegernsee
Berisha, BesnikAMC Bad Aibling
Berndt, StefanieMSC am Tegernsee
Eder, MarkusAMC Bad Aibling
Genovese, GiovanniMC Würmtal
Groh, KurtMSC am Tegernsee
Hitz, ErichMC Würmtal
Hitz, SonjaMC Würmtal
Huber, ErichMC Würmtal
Kainz, MartinAMC Bad Aibling
Kavlaki, SinanMSF Olching
Kienast, MaximilianMC Würmtal
Krückl, PatrickMSG Bayer. Wald Hutthurm
Looschen, JulianMC Würmtal
Luger, MarcoMSC Priental
Niederreiter, KurtMSC Flachgau
Niederreiter, PetraMSC Flachgau
Plonka, MartinMSC Ohlstadt
Reich, PhilippMC Dießen
Spindler, YvonneRG Rosenheim
Steininger, MarkusMC Neuhausen
Weis, LasseMC Dießen
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung