Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2015
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gruppe F nach 11 von 11 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 06.04.2015 - 39. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 19.04.2015 - ADAC Wendelsteinslalom 1 - MSC am Tegernsee
3 - 19.04.2015 - ADAC Wendelsteinslalom 2 - MSC am Tegernsee
4 - 03.05.2015 - 4. ADAC-RGR-Akzo Nobel Deco-HOEGNER DMSB Slalom - RG Rosenheim
5 - 17.05.2015 - Clubslalom 1 - MSC Indersdorf
6 - 17.05.2015 - Clubslalom 2 - MC Neuhausen
7 - 19.07.2015 - 29. ADAC Mangfall Slalom - AMC Bad Aibling
8 - 20.09.2015 - Clubsport Slalom - MC Würmtal
9 - 27.09.2015 - 16. ADAC MSF Freising ‘73 Slalom - MSF Freising '73
10 - 11.10.2015 - Saisonfinale-Clubsportslalom 1 - VG MSC Indersdorf / Scuderia München - MSC Indersdorf
11 - 11.10.2015 - Saisonfinale-Clubsportslalom 2 - VG MC Neuhausen / AC Dachau - MC Neuhausen
PlatzNameClubPunkte1234567891011
1Maslonka, RobertAMC Burgau79.80 10.29 9.33 9.18 7.67 9.89 10.44 9.93 9.75 9.18 10.17 10.00
2Dandl, MichaelRG Rosenheim67.95 7.67 6.00 7.36 9.33 8.27 9.64 8.27 9.00 5.69 6.19 8.41
3Kellndorfer, ArthurMSC Indersdorf61.86 10.55 10.55 9.18 10.50 10.56 10.52
4Limmer, KlausMSC am Tegernsee56.33 7.79 10.17 10.09 6.00 7.07 6.83 8.38
5Steinle, WernerMSC Indersdorf53.83 10.77 10.77 10.75 10.78 10.76
6Kornes, AloisWAC Lindenberg52.68 5.64 9.86 9.18 9.00 9.67 9.33
7Zufall, ErikMSC Indersdorf51.48 7.67 10.32 9.86 3.50 8.50 9.52 2.11
8Brandlmeier, ChristianMSC Velden49.45 10.64 8.78 9.33 10.64 10.06
9Vogler, DavidMSC Indersdorf49.31 8.22 8.78 8.86 8.75 6.56 8.14
10Müller, PeterRG Rosenheim49.10 8.50 8.50 0.00 4.86 6.23 2.07 5.25 4.13 6.11 5.52
11Krämer, Michael48.63 7.59 7.36 6.71 7.75 5.55 7.67 6.00
12Brandlmeier, StefanMSC Velden46.23 8.50 10.44 10.09 10.29 6.91
13Kalinke, RaphaelMSC Arnstorf45.21 8.86 6.36 2.25 8.73 9.44 9.57
14Kestin, TobiasMC Würmtal44.97 9.18 8.95 10.09 4.75 6.93 5.07
15Brandlmeier, FlorianMSC Velden42.73 9.21 7.82 8.22 9.21 8.27
16Vogler, BernhardMSC Indersdorf41.82 9.33 7.82 4.93 5.00 8.50 6.24
17Pollich, RalfMSF Garching41.65 9.57 7.14 8.50 7.00 9.44
18Kufer, ManfredMSC am Tegernsee40.13 7.07 6.83 6.71 7.36 7.59 4.57
19Thumann, DieterMSC Indersdorf39.44 9.41 9.41 10.33 10.29
20Pollich, AndreMSF Garching36.55 6.71 8.95 7.14 3.75 10.00
21Rogger, ChristianRSG Burghausen35.92 6.00 4.33 4.64 8.50 6.00 6.45
22Völk, MichaelMSC Altenstadt35.91 5.29 7.67 6.50 7.67 8.78
23Leich, HeikoMSC Altenstadt34.44 7.67 7.19 3.50 8.78 7.30
24Klages, JenniferMSC Altenstadt33.52 7.19 6.71 7.25 5.44 6.93
25Berndt, StefanieMSC am Tegernsee32.95 5.29 7.67 5.55 2.67 6.45 5.32
26Hetz, MichaelMSC am Tegernsee32.70 1.91 9.25 6.94 8.41 6.19
27Bodner, ChristianRG Rosenheim30.92 4.33 3.50 3.50 4.33 3.86 4.25 3.19 2.11 3.96
28Uenzen, HendrikScuderia Lechfeld29.18 9.24 9.89 10.05
29Karl, ChristianMC Würmtal28.96 4.57 6.00 6.91 5.00 6.48
30Schäller, JohannesMSC Altenstadt27.04 3.38 5.29 6.00 5.81 6.56
31Ahl, OliverMSC Altenstadt26.26 4.81 4.81 4.64 4.00 2.56 5.44
32Jakob, DietmarAC Dachau26.09 9.50 7.44 9.15
33Uenzen, NikolasScuderia Lechfeld24.88 9.82 8.11 6.95
34Sobek, ThomasMC Würmtal22.34 1.36 1.83 1.00 1.00 4.33 6.75 3.22 2.85
35Dandl, SaraRG Rosenheim21.78 2.76 5.76 5.76 7.50
36Schattenkirchner, SelinaMSF Garching21.74 3.50 6.23 6.45 3.00 2.56
37Vogler, NicoMSC Indersdorf19.53 4.64 2.82 2.43 1.75 5.22 2.67
38Weiß, MaximilianMSC Lechbruck19.52 3.81 8.04 7.67
39Böcklbauer, PeterRSG Burghausen18.00 3.14 5.17 2.82 3.14 3.73
40Looschen, JulianMC Würmtal15.80 1.68 3.50 3.50 3.50 3.62
41Völk, MartinaMSC Altenstadt14.99 1.95 3.38 1.37 5.07 3.22
42Schmitt, JosefMC Würmtal14.92 7.00 4.33 3.59
43Winkler, StevenMSC Altenstadt14.60 3.86 6.24 4.50
44Kestin, SarahMC Würmtal14.53 2.43 2.43 5.75 1.44 2.48
45Klages, JürgenMSC Altenstadt13.93 6.71 1.48 1.00 3.00 1.74
46Klein, ThomasMSC am Tegernsee13.59 6.91 6.68
47König, MarioMSC Arnstorf12.71 6.71 0.00 6.00
48Berndt, RobertMSC am Tegernsee11.77 6.68 5.09
49Ahl, JaquelineMSC Altenstadt11.56 4.33 1.23 1.00 1.74 1.89 1.37
50Patzelt, FlorianAC Dachau10.81 3.25 6.56 1.00
51Dinzinger, MichaelMC Labertal10.25 10.25
52Götzenberger, FabianMC Labertal10.00 10.00
53Huber, ErichMC Würmtal9.94 1.91 3.27 2.33 2.43
54Polzmacher, OttoMSC Indersdorf9.73 4.18 5.55
55Landro, FlorianMSC am Tegernsee8.59 4.41 4.18
56Barton, SebastianAC Dachau8.04 0.00 8.04
57Mayer, Benjamin7.43 7.43
58Ziegler, ErichMC Weilheim7.23 3.50 3.73
59Steiger, HelmutMSC Nandlstadt5.89 1.71 1.36 2.82
60Buchner, AndreasMC Labertal4.93 4.93
61Münch, Kai-UweMC Neuhausen4.44 4.44
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung