Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Slalom-Endstand 2018
Dieser Stand ist online berechnet und vorbehaltlich einer abschließenden Prüfung. Bei Fehlern oder Ungereimtheiten informieren Sie bitte die Rundenleitung.

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

Gesamtwertung nach 10 von 10 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 02.04.2018 - 42. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
3 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
4 - 13.05.2018 - Autoslalom - MSC Nandlstadt
5 - 29.07.2018 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 05.08.2018 - - MC Würmtal
7 - 05.08.2018 - - MSC Indersdorf
8 - 23.09.2018 - Autoslalom - MC Labertal
9 - 14.10.2018 - Autoslalom - MC Neuhausen
10 - 14.10.2018 - Autoslalom - MSC '12' München
PlatzNameClubPunkte12345678910
1Brandlmeier, StefanMSC Velden138.50 19.00 17.80 17.80 17.70 14.00 14.00 22.40 13.70 15.80
2Sobek, ThomasMC Würmtal136.80 20.30 18.70 15.60 15.40 16.10 12.00 16.30 14.00 18.30 16.10
3Landro, FlorianMSC am Tegernsee133.90 20.40 20.70 17.60 17.60 8.80 0.40 18.00 17.50 13.30
4Gron, ChristianASC Wasserburg126.50 (23.10 )20.20 17.10 16.00 16.50 16.60 21.60 18.50
5Müller, PeterRG Rosenheim125.00 17.10 12.40 12.40 13.30 8.50 17.30 15.20 11.80 20.20 17.10
6Berndt, RobertMSC am Tegernsee124.30 17.30 15.50 15.50 15.50 6.60 5.50 12.70 20.60 20.60
7Auer, ChristianMSC Priental122.50 20.30 10.10 10.10 20.20 20.20 20.80 20.80
8Limmer, KlausMSC am Tegernsee120.80 12.70 17.60 20.70 11.70 12.40 16.10 12.90 11.80 15.80 12.60
9Brandlmeier, ChristianMSC Velden113.70 22.10 20.90 20.90 19.30 12.60 17.90
10Oßke, AlexanderMSC Indersdorf112.10 (17.10 )13.10 13.00 12.20 20.50 17.10 17.10 13.10 15.60 15.60
11Kempe, Christian (N)Scuderia München110.20 20.30 21.10 15.40 12.20 20.60 20.60
12Berndt, StefanieMSC am Tegernsee107.70 15.20 12.30 13.40 12.30 11.00 11.00 13.80 12.20 17.50
13Kempe, MichaelScuderia München105.60 15.10 19.00 18.20 20.40 17.50 15.40
 Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg105.60 11.40 8.10 17.10 10.00 15.00 15.00 17.10 10.00 10.00
15Giebel, MichaelMSC Indersdorf102.30 20.80 20.90 11.40 17.50 20.60 11.10
16Liebl, Michelangelo (N)ASC Wasserburg100.20 (12.50 )17.10 15.00 18.10 0.00 0.00 12.00 16.40 21.60
17Lichtenstern, Sebastian (N)MC Dießen92.30 20.20 21.30 16.10 21.00 13.70
18Hetz, MichaelMSC am Tegernsee82.10 21.80 21.80 22.40 16.10
19Keller, GuidoAC München78.50 20.50 16.00 7.10 18.50 16.40
20Kufer, ManfredMSC am Tegernsee78.40 9.40 15.70 13.60 8.40 11.30 7.40 6.30 6.30 6.00 6.00
21Schulz, MaximilianMSC Priental75.10 15.10 13.50 13.50 8.50 7.40 9.70 7.40
22Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee67.10 13.40 12.30 15.90 13.30 12.20
23Dinzinger, MichaelMC Labertal63.60 (17.90 )21.50 21.30 20.80
24Trasberger, MichaelMC Dießen60.50 15.00 11.80 10.70 11.50 11.50
25Fritsch, Melanie (N)MSC '12' München59.40 15.90 11.50 11.50 14.10 6.40
26Hundhammer, Dominik (N)AMC Bad Aibling58.40 9.20 12.80 8.90 12.30 15.20
27Leitenstern, Jonas (N)AMC Bad Aibling57.90 11.40 21.20 13.20 12.10
28Schlemmer, AndreasRG Rosenheim56.50 17.10 15.00 11.10 13.30
29Dandl, MichaelRG Rosenheim55.80 20.40 17.70 17.70
30Gimpel, Andi (N)MC Dießen47.50 10.30 15.00 12.20 10.00
31Münch, Kai-UweScuderia München42.70 13.60 8.00 11.10 10.00
32Binder, RalfMSF Olching42.60 5.50 8.80 7.20 11.10 10.00
33Weingartner, MarkusMSC Priental41.60 13.00 3.00 6.30 10.80 8.50
34Zull, Manuel (N)MSF Olching40.20 9.40 15.40 15.40
35Beckert, Korbinian (N)MSF Olching39.70 7.20 10.40 10.40 8.60 3.10
36Fritsch, RobertMSC '12' München38.00 8.20 8.20 10.80 10.80
37Binder, Jochen (N)MSF Olching37.10 2.20 3.30 10.50 10.00 11.10
38Heppel, AndreasRG Rosenheim34.80 6.20 5.60 5.70 17.30
39Kawan, SabineMSC Nandlstadt14.10 (12.00 )10.10 0.00 4.00
40Streng, AndreasMSF Olching9.00 0.70 2.20 6.10
41Rink, RobinRG Rosenheim8.70 4.00 2.30 2.40
Weitere Nennungen
8Boschner, MartinRG Rosenheim
18Hagen, Josef
30Klein, ThomasMSC am Tegernsee
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung