Meisterschaftszwischenstände / Endergebnisse / Historie
Aktueller Slalom-Zwischenstand 2018
Dieser Stand ist online berechnet und bleibt bis zur Veröffentlichung des offiziellen Saison-Endstandes ungeprüft.
Daher keine Gewähr!
Bei Ungereimtheiten oder Unklarheiten bitten wir um Nachricht!

Weitere Informationen: Maus über Veranstaltungsnummer, Fahrername oder Punkte pro Veranstaltung ziehen und halten.

"Was wäre wenn..." erlaubt einen Blick auf das Endergebnis mit Streichern, wenn die Saison jetzt abgeschlossen wäre. Viel Spaß damit ;-)

Was wäre wenn...?
Stand inkl. 2 Streichergebnissen anzeigen 
Gesamtwertung nach 10 von 13 Läufen
Veranstaltungsdetails einblenden/ausblenden
1 - 02.04.2018 - 42. ADAC Osterslalom - SFG Trostberg-Kienberg
2 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
3 - 15.04.2018 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
4 - 13.05.2018 - Autoslalom - MSC Nandlstadt
5 - 29.07.2018 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
6 - 05.08.2018 - - MC Würmtal
7 - 05.08.2018 - - MSC Indersdorf
8 - 23.09.2018 - Autoslalom - MC Labertal
9 - 14.10.2018 - Autoslalom - MC Neuhausen
10 - 14.10.2018 - Autoslalom - MSC '12' München
11 - 26.05.2019 - Autoslalom - MSC Nandlstadt
12 - 21.07.2019 - Autoslalom - AMC Bad Aibling
13 - 10.11.2019 - Autoslalom - MSC am Tegernsee
PlatzNameClubPunkte12345678910111213
1Sobek, ThomasMC Würmtal162.80 20.30 18.70 15.60 15.40 16.10 12.00 16.30 14.00 18.30 16.10
2Brandlmeier, StefanMSC Velden152.20 19.00 17.80 17.80 17.70 14.00 14.00 22.40 13.70 15.80
3Müller, PeterRG Rosenheim145.30 17.10 12.40 12.40 13.30 8.50 17.30 15.20 11.80 20.20 17.10
4Limmer, KlausMSC am Tegernsee144.30 12.70 17.60 20.70 11.70 12.40 16.10 12.90 11.80 15.80 12.60
5Oßke, AlexanderMSC Indersdorf137.30 (17.10 )13.10 13.00 12.20 20.50 17.10 17.10 13.10 15.60 15.60
6Landro, FlorianMSC am Tegernsee134.30 20.40 20.70 17.60 17.60 8.80 0.40 18.00 17.50 13.30
7Berndt, RobertMSC am Tegernsee129.80 17.30 15.50 15.50 15.50 6.60 5.50 12.70 20.60 20.60
8Gron, ChristianASC Wasserburg126.50 (23.10 )20.20 17.10 16.00 16.50 16.60 21.60 18.50
9Auer, ChristianMSC Priental122.50 20.30 10.10 10.10 20.20 20.20 20.80 20.80
10Berndt, StefanieMSC am Tegernsee118.70 15.20 12.30 13.40 12.30 11.00 11.00 13.80 12.20 17.50
11Hartmann, MartinSFG Trostberg-Kienberg113.70 11.40 8.10 17.10 10.00 15.00 15.00 17.10 10.00 10.00
 Brandlmeier, ChristianMSC Velden113.70 22.10 20.90 20.90 19.30 12.60 17.90
13Kempe, Christian (N)Scuderia München110.20 20.30 21.10 15.40 12.20 20.60 20.60
14Kempe, MichaelScuderia München105.60 15.10 19.00 18.20 20.40 17.50 15.40
15Giebel, MichaelMSC Indersdorf102.30 20.80 20.90 11.40 17.50 20.60 11.10
16Liebl, Michelangelo (N)ASC Wasserburg100.20 (12.50 )17.10 15.00 18.10 0.00 0.00 12.00 16.40 21.60
17Lichtenstern, Sebastian (N)MC Dießen92.30 20.20 21.30 16.10 21.00 13.70
18Kufer, ManfredMSC am Tegernsee90.40 9.40 15.70 13.60 8.40 11.30 7.40 6.30 6.30 6.00 6.00
19Hetz, MichaelMSC am Tegernsee82.10 21.80 21.80 22.40 16.10
20Keller, GuidoAC München78.50 20.50 16.00 7.10 18.50 16.40
21Schulz, MaximilianMSC Priental75.10 15.10 13.50 13.50 8.50 7.40 9.70 7.40
22Pfisterer, AndreasMSC am Tegernsee67.10 13.40 12.30 15.90 13.30 12.20
23Dinzinger, MichaelMC Labertal63.60 (17.90 )21.50 21.30 20.80
24Trasberger, MichaelMC Dießen60.50 15.00 11.80 10.70 11.50 11.50
25Fritsch, Melanie (N)MSC '12' München59.40 15.90 11.50 11.50 14.10 6.40
26Hundhammer, Dominik (N)AMC Bad Aibling58.40 9.20 12.80 8.90 12.30 15.20
27Leitenstern, Jonas (N)AMC Bad Aibling57.90 11.40 21.20 13.20 12.10
28Schlemmer, AndreasRG Rosenheim56.50 17.10 15.00 11.10 13.30
29Dandl, MichaelRG Rosenheim55.80 20.40 17.70 17.70
30Gimpel, Andi (N)MC Dießen47.50 10.30 15.00 12.20 10.00
31Münch, Kai-UweScuderia München42.70 13.60 8.00 11.10 10.00
32Binder, RalfMSF Olching42.60 5.50 8.80 7.20 11.10 10.00
33Weingartner, MarkusMSC Priental41.60 13.00 3.00 6.30 10.80 8.50
34Zull, Manuel (N)MSF Olching40.20 9.40 15.40 15.40
35Beckert, Korbinian (N)MSF Olching39.70 7.20 10.40 10.40 8.60 3.10
36Fritsch, RobertMSC '12' München38.00 8.20 8.20 10.80 10.80
37Binder, Jochen (N)MSF Olching37.10 2.20 3.30 10.50 10.00 11.10
38(Alibayraktar, Ahmet Ihsan)AMC Bad Aibling35.20 17.90 17.30
39Heppel, AndreasRG Rosenheim34.80 6.20 5.60 5.70 17.30
40(Stahl, Tim (N))AMC Bad Aibling27.50 13.60 13.90
41(Kestin, Tobias)MC Mering20.60 20.60
42(Kestin, Sarah (N))MC Mering17.50 17.50
43Kawan, SabineMSC Nandlstadt14.10 (12.00 )10.10 0.00 4.00
44Streng, AndreasMSF Olching9.00 0.70 2.20 6.10
45Rink, RobinRG Rosenheim8.70 4.00 2.30 2.40
46(Schlecht, Benedikt)ASC Wasserburg0.00 (15.70 )
 (Schlecht, Julian)ASC Wasserburg0.00 (17.80 )
 (Kawan, Michael)MSC Nandlstadt0.00 (13.10 )
Weitere Nennungen
8Boschner, MartinRG Rosenheim
18Hagen, Josef
30Klein, ThomasMSC am Tegernsee
Seitenanfang Ι   © www.oberlandrunde.de  Ι Impressum  Ι Datenschutzerklärung